Акробатика на шесте!

Акробатика на шесте! Акробатика на шесте!


Какие соревнования собирают больше всего болельщиков? Борьба, бои без правил и конечно, шестовая акробатика. У каждого из этих видов спорта свои плюсы, каждый из них красив по-своему. Но pole dance, наверняка многие из вас признают самым красивым и зрелищным.

Акробатика на шесте!


Акробатика на шесте!


Акробатика на шесте!


А это значит, что вновь организаторы устанавливают пилон и объявляют о проведении Республиканском чемпионате, билеты распроданы заранее, и в огромном зале нет ни одного свободного места. Но зрители готовы наблюдать за состязаниями силы, красоты и грации даже стоя.

Акробатика на шесте!


Акробатика на шесте!


Соревнования были организованы Республиканской федерацией шестовой акробатики КР и школой танцев «Мулен Руж». Оценивало конкурсанток компетентное жюри: хореограф балетмейстер Дамира Тельман, педагог хореограф, артистка театра оперы и балета Алена Ольхова, лауреат по спортивно-бальным танцам Камила Токталиева, участница «Мисс pole dance battle» Юлия Чувашева. Им предстояло оценить не только трюковые элементы, но и хореографию, музыкальность, артистизм и подачу. А у профессионалов также оценивался минимальный спуск на пол, наличие растяжки, удержание элементов, а также силовая подготовка.

Акробатика на шесте!


Акробатика на шесте!


Данное событие вызвало не только большой интерес у болельщиков, но и у представителей СМИ. За чемпионский титул боролись более 30 конкурсанток в трех номинациях: «Любители» (pole dance), «Artistic pole dance» профессионалы и «Pole dance» профессионалы. В первой категории выступили 12 девушек, во второй 9 и в третьей 4.



Акробатика на шесте!


Акробатика на шесте!


Вообще, само представление было оформлено на высоком уровне, свет, музыка, костюмы оформление зала – создавали отличную атмосферу, способствующую победам. Девушки старались изо всех сил и не смотря на то, что некоторые из них покоряли пилон только в течение 6 месяцев, чувствовали они себя на сцене очень уверенно. Для выступлений дамы выбирали «тяжелый рок» и от того выглядели еще более изящно. Они состязались в луче света направленном только на них. Главное было доказать себе и окружающим что именно ты самая лучшая.

Акробатика на шесте!


Акробатика на шесте!


Некоторые не просто продемонстрировали отличную пластику и грацию, но и создали загадочные образы. Особенно запомнились дама в шляпе, девушка ковбой, ночная фея, невеста.

Акробатика на шесте!


Акробатика на шесте!


Чемпионками стали самые достойные: в категории любители победу одержала Надежда Ким, в категории «Artistic pole dance» победила Наталья Мартынченко и среди профессионалов выиграла Кристина Болдырева. Победительниц наградили спонсоры, особенно podarki kg.

Акробатика на шесте!


Школа шестовой акробатики «Мулен Руж» открылась ровно 5 лет назад и в 2009 году на базе этой школы и была создана федерация, руководителем которой является Ольга Джао-Тун-Кун и за это время было подготовлено немало спортсменок, о чем и свидетельствует прошедший конкурс.


Ксения Толканева для gde.kg
Фото Александр Иващенко, Ксения Толканева.