Награда нашла своих героев!

Награда нашла своих героев! Награда нашла своих героев!


Согласно доброй традиции Федерация футбола КР ежегодно проводит торжественную церемонию награждения победителей чемпионата страны по футболу. Но на этот раз команды из Нефтчи, Канта и Бишкека решили наградить своих игроков сами. Но от этого каждая церемония не стала менее запоминающейся и помпезной. Бишкек gde.kg

Награда нашла своих героев!


Нам удалось побывать на награждении чемпионов страны 2011 года команды «Дордой» (Бишкек). Церемонию также поддержала Федерация футбола КР. А состоялось мероприятие в кинотеатре «Ала-Тоо», с участием высоких гостей, в том числе и руководства Ассоциации «Дордой», ветеранов и самых заядлых болельщиков и молодых игроков, будущих чемпионов. Зал был празднично украшен, в качестве ведущего выступил Леонид Бухман. Этот праздник стал особенным еще и по тому, что в 2012 году футбольный клуб «Дордой» отметит свое 15-летие.

Награда нашла своих героев!


- Мы собрались, чтобы отметить успех клуба «Дордой», которые заняли первые места, как в высшей лиге, так и в первой. Это нас радует и мы горды, что наши футболисты, после утерянных позиций смогли вернуть себе лавры. Тот год был особенным для нас, так как мы праздновали 20-летие Независимости страны и 20 лет Ассоциации «Дордой». И футболисты сделали нам тем самым большой подарок. Наш клуб вошел в четвертую сотню клубов мира, первую сотню клубов Азии и сколько раз мы выступали в клубе АФК. И мы 15 лет в футбольном семействе КР – отметил президент Ассоциации Аскар Салымбеков.

Награда нашла своих героев!




Первыми за наградами на сцену поднялись победители малых золотых медалей, победители чемпионата в первой лиге. А после небольшого концерта и поздравительных речей награды получили главные виновники торжества. Кроме того, были поощрены игроки в различных номинациях

Награда нашла своих героев!


Лучшим вратарем команды в первой лиге стал Максим Зинченко, лучшим защитником стал – Адыл Бекболотов, лучшим полузащитником стал Аткеев Авазбек, лучший нападающий Евгений Дорогинский, лучшим тренером стал Замирбек Джумагулов.

Награда нашла своих героев!


Самым надежным вратарем стал Павел Матяш, лучший защитник Даниэль Тэго, лучший полузащитник – Андерсон Вильям, лучший нападающий – Каюмжан Шарипов, лучшим тренером был признан Сергей Дворянков.

Награда нашла своих героев!


Не оставили без внимания и капитана команды Руслана Сыдыкова, который проходил курсы тренеров в Бразилии, но решил, что и в этом сезоне он должен сыграть в команде и помочь ей. В знак благодарности он получил автомобиль Мерседес. Свои награды вручила и газета «sport.kg», лучших игроков определили по мнению читателей.

Награда нашла своих героев!


После торжественного мероприятия всем участникам был подарен фильм.

Награда нашла своих героев!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg