Первая вело - эстафета!

Первая вело - эстафета! Первая вело - эстафета!


За зиму застоялись не только велосипеды, но и мышцы велосипедистов, и поэтому для одних и для вторых было настоящей встряской проведение Вело-эстафеты, которую организовал клуб «Золотые колеса», а в частности Евгений Руссо. Соревнования были проведены сразу же после открытия сезона и велопробега днем ранее. Бишкек gde.kg

Первая вело - эстафета!


Эстафета проходила в Кыргызстане впервые, и организаторы решили провести ее на открытом участке трассы в Городском ботаническом саду, чтобы зрители смогли увидеть всю борьбу. Сама трасса являлась очень интересной и не сложной, но содержащей в себе все элементы современного кросс кантри. На всем пути отсутствовали подъемы и спуски, но от этого прохождение трассы не стало более легким. Сразу же после разминки спортсмены ощутили на себя всю сложность предстоящей эстафеты. Вся дистанция, 1000 метров, не позволила развивать высокие скорости.

Первая вело - эстафета!


А после просмотрового круга мы решили поинтересоваться об ощущениях спортсменов:

- Наши впечатления от старта можно охарактеризовать только так: «Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я». Для разнообразия такие соревнования очень хороши. Соревнования будут на технику и на внимательность, мешает не, сколько трава, сколько ямы и камни – заявил Александр Воронин.

Первая вело - эстафета!


«Побольше бы таких гонок, где и силу показать можно, и нет слишком уж большого риска. Понимаю недовольство участников подбором пар, но в этом виноваты не организаторы, а пассивные велосипедисты. Огромнейший незачет куче новичков, которые вполне могли поучаствовать и с которыми у меня были бы шансы соперничать»-заявляли участники.

Первая вело - эстафета!


Проведение состязаний с передачей эстафеты прибавило еще большего задора и экстрима в старты, а почему именно эту дисциплину решил внедрить в отечественный спорт Евгений Руссо?

Первая вело - эстафета!




- "Велосипедный спорт у нас только развивается, и такие соревнования нужны, сделаны как раз для того чтобы, дабы привлечь больше новых лиц в этот вид спорта. Ведь многим новичкам было интересно, гонка была командной, и результат не только состоял от своих возможностей, но и от своего товарища по команде".

Первая вело - эстафета!


Победителями стали: в эстафете Милюков Леонид и Васильев Вячеслав 1 место, 2 - Елисеев Денис и Савочкин Владислав, 3 - Коробеков Юрий и Чупрынин Иван.

Первая вело - эстафета!


В одиночной гонке лидировал - Милюков Леонид, второй результат показал Коробеков Юрий, и третье место занял Елисеев Денис

Первая вело - эстафета!


Хотелось бы выразить благодарность следующим лицам:

Директору Ботанического сада за предоставленное место: Кулиеву Арстанбеку Саиповичу
Врачу: Кушнаревой Татьяне Александровне
Леониду Милюкову и Михайлову Алексею за помощь в оформлении трассы
Судьям на трассе: Ярославу Юзефовичу, Михаилу Сафонову, Жанне Звягиной, Александру Копытько
За подарки победителям и призерам: Олегу Юганову (магазин ВЕЛОЛИДЕР)
Фотокорресподенту: Ксении Толканевой
За предоставленную музыку: Артему Зацепину, Александру Копытько и WWW.NEFORMAL.KG И всем кто помог, тем что приехали поддержать и поболеть. Участникам за то что пришли попробовать вкус соперничества!

Первая вело - эстафета!


А от нас отдельная благодарность организаторам на такие весенние старты.

Первая вело - эстафета!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg