Короли бездорожья

Короли бездорожья Короли бездорожья


Суровая техника, отчаянный и смелый экипаж, пыль и болота, ну и, конечно же, победа! Как вы думаете, в какое понятие можно объединить все эти слова? Нет, это не военные действия и даже не учения танковых войск, хотя «битвы» порой, разворачиваются здесь не шуточные, - это состязания внедорожников!

Короли бездорожья


Именно такое «сражение вездеходов» прошло 22 апреля на загородном полигоне «Offroad Kings», расположенном в селе Озерное, в нескольких километрах от города и было приурочено к третьему дню рождения клуба. Этого события ждали не только участники, но и огромное число любителей, поистине захватывающих зрелищ

Короли бездорожья


Не смотря ни на палящее солнце, ни на клубы пыли, разносимые повсюду порывами ветра, к месту состязаний с самого раннего утра начали съезжаться многочисленные поклонники автоспорта.

Короли бездорожья


Каждый посетивший это мероприятие, сам в какой то мере поучаствовал в кроссе – ведь дорога к месту расположилась вдоль поля, и несколько километров необходимо было проехать по настоящему бездорожью! Многие из гостей прихватили с собой большие зонты и мангалы, стараясь удобнее расположиться на пригорках поблизости от «театра боевых действий». Уже к началу соревнований посетителей было около тысячи!

Короли бездорожья




Трасса, протяженностью 1 км 200 метров, с первых минут схватки приковала внимание зрителей. При прохождении первого круга, препятствия в виде холмов и ям, участники казалось, даже не замечали. Но далее, захватывающее зрелище развернулось в болоте, в плену которого оказались сразу несколько экипажей. Не смотря на трудность положения, гонщики продолжали отважно бороться за победу. С помощью лебедок машинам все- таки удалось освободиться из вязкой грязи, к всеобщей радости болельщиков. Но это нисколько не напугало участников, а наоборот мобилизовало все их умение опыт.

Короли бездорожья


Напряженная борьба проходила в двух классах, вначале на старт вышли авто в категории «Туризм», а затем и «Спорт», в каждой категории по 10 авто. Лучшие пять джипов из каждой категории сразились в «Абсолюте» за главный Кубок, обладателем которого стал Дамир Сариев, он же показал лучший результат в своей категории.

Короли бездорожья


Для настоящего «вездехода» плохих дорог не существует, они ему не нужны вовсе! И специально для всех любителей бездорожья в ближайшее время пройдет еще один фестиваль, но уже в Новопокровке.

Короли бездорожья


Фото Александр Иващенко, текст Ксения Толканева, Александр Иващенко.
Полный фоторепортаж на photo.kg