Сезон открыт!

Сезон открыт! Сезон открыт!


К этому событию каждый мотоциклист готовился очень ответственно. 28 апреля любителям езды на байках предстояло принять участие в грандиозном параде.

Сезон открыт!


Согласно доброй традиции, ровно в 14.00 к рок - бару «Цеппелин», с ревом, стали подтягиваться байки, с каждой минутой их становилось все больше, и спустя час на парковке было сложно найти свободное место. Здесь были рады любому байку, и «крутому» мотоциклу и обыкновенному скутеру. Участникам парада пришлось потесниться.

Сезон открыт!


Кстати в параде решили принять участие и представители байк движения Казахстана, которые прибыли в нашу страну на, достаточно редко встречающихся в наших краях, мотоциклах и трициклах. Особенно поражали новшества аэрографии.

Сезон открыт!


- В гостях у вас в первый раз, и признаться честно, мне хорошо везде – Юрий Грачев.

Сезон открыт!


- Ваш железный конь имеет оригинальное художественное оформление, неужели в Казахстане аэрография настолько популярна?

- Не во всех клубах. Это на любителя, хотя рисуют многие. С каждым годом появляется все больше любителей аэрографии. В моду это постепенно входит, хотя ГАИ такие мотоциклы останавливать любит, но потом быстро отпускают.

Сезон открыт!


- На вашем мотоцикле лев, почему не традиционный рисунок черепа?

- По знаку зодиака я лев – рассказал гость из Казахстана.

Сезон открыт!


Как выяснилось гости из Казахстана, коих прибыло более 20 человек, преодолели сложнейший путь, не обошлось и без поломок. Но все добрались
благополучно.

Сезон открыт!




Во время концерта, мы решили поинтересоваться планами байкеров на этот сезон.

Сезон открыт!


- Собираемся в Алмату на открытие, которое пройдет через несколько дней, затем многие ребята сразу же отправятся в Ташкент для участия в фестивале туризма, в июле «Балхаш» - сообщил казначей одного байкерского клуба Семен Слепаков.

Сезон открыт!


- А ведь в прошлом сезоне у вас открылся центр «Гараж», наверняка и с ним будет связано много планов?

- Что верно, то верно, все мы принимали участие в открытии «Гаража», который «построил» наш друг. Наверняка будут какие-либо события связанные с ним, но, а вообще мы держим курс на Одессу – сообщил он.

Сезон открыт!


- А какой год подряд вы стартуете с площадки «Цепа»?

- Лично я, год уже шестой, а на самом деле, как минимум восемь лет байкеры стартуют именно с этой точки.

Сезон открыт!


По поводу маршрута мы обратились к пресс-секретарю байк - движения Ирине, которая по совместительству является журналистом одной из известнейших российских газет.

Сезон открыт!


- Алматинка, Горького, Ибраимова, Жибек-Жолу и снова «Цеп», где ждут традиционные конкурсы, выступление рок - групп, разумеется, живое – сообщила Ирина.

Сезон открыт!


Колонна выстроилась по двое и ровно в 16.00 с ревом отправилась по центральным улицам города, чтобы заявить всем, что сезон езды на мотоциклах открыт.

Сезон открыт!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg