Баатырские рекорды!

Баатырские рекорды! Баатырские рекорды!


Отчего на площади «Ала-Тоо» вновь скопился народ, а проезжающие автомобилисты сигналят и машут руками. Да все от того, что здесь и сейчас здесь должны установить новые рекорды.

Баатырские рекорды!


В рамках проекта «Кыргызстан – вместе сила!» три кыргызстанских баатыра – Нурлан Алишеров («Ташчайнар»), Садыркул уулу Аскар («Чоро») и Нурсултан Мырзырайымов («Арстан») продемонстрировали свою недюжинную силу и обновили свои собственные рекорды.

Баатырские рекорды!


Естественно, в центре внимания публики, которой собралось на площади «Ала-Тоо» великое множество, был ставший уже народным героем Нурлан Алишеров. На сей раз, он предстал перед зрителями не один, а со своими учениками.

Баатырские рекорды!


- Я сам нашел их, - делился откровениями Ташчайнар, - когда я лежал в больнице, почувствовал, что мой сосед имеет духовную и физическую силу - у меня на эти вещи чутье от Бога! С тех пор я стал тренировать этих ребят и, как видите, результаты уже налицо, – сказал баатыр перед началом выступления, порвав для разогрева пластиковую бутылку зубами.



Баатырские рекорды!


Не отставали от учителя и ученики - Чоро бодро забивал гвозди в доски зубами и головой. Болельщики были просто в шоке и в восторге! Сам же Нурлан Алишеров вновь продемонстрировал свои уникальные возможности: рвал зубами сложенный в четыре раза алюминиевый лист, а затем пробивал его гвоздем, забитым головой. Одним словом, творил чудеса. Народ просто ликовал.

Баатырские рекорды!


Но это было еще не все! К площади подтянулось шесть малолитражек, и батыр протащил их по асфальту. Причем, тянул он их не телом, а кожей! К коже на локтях были прикреплены железные прищепки. Зрелище не для слабонервных!

Баатырские рекорды!



Все рекорды Ташчайнара были зафиксированы и будут отправлены в Книгу рекордов Гиннеса. Так что удачи тебе наш баатыр!

Баатырские рекорды!



Ксения Толканева.