Победа за «Барсами»!

Победа за «Барсами»! Победа за «Барсами»!


11 ноября на поле стадиона «Дордой» состоялась игра по американскому футболу между двумя извечными и непримиримыми соперниками - бишкекскими «Барсами» и алматинскими «Титанами». Наши игроки были настроены только на победу! Который это был матч уже за несколько лет и сами игроки и болельщики сбились со счету.

Победа за «Барсами»!


Игра собрала огромное число болельщиков, причем не только отечественных: внушительную группу поддержки привезли с собой «Титаны», выступавшие, к слову сказать, в не совсем оптимальном составе.

Победа за «Барсами»!


Несмотря на это, «Барсы» всухую проиграли гостям первую четверть - 0:6, исправились вроде во второй - 6:6, но первую половину игры также завершили не в свою пользу - 6:18. В третьей четверти нашим ребятам удалось не только основательно сократить разрыв, но и выйти вперед - 20:18, а итоговый результат матча - 32:24 в пользу бишкекских «Барсов».

Победа за «Барсами»!


Отметим, что этот матч команды рассматривали в качестве разминки перед возможным визитом в Арабские Эмираты, а еще у наших игроков появилась возможность выступать на контрактной основе в России. Кто? Пока это остается тайной. Кстати, несмотря на победу «Барсов», нельзя не отметить повысившийся уровень игры соперника.

Победа за «Барсами»!




Если еще весной «Барсы» с запасными игроками на ключевых позициях выигрывали у «Титанов» достаточно легко, то в этом матче нашим ребятам пришлось изрядно потрудиться. На этом сезон американского футбола в Кыргызстане можно считать закрытым, а весной и «Барсов», и «Титанов» ждут новые игры, но уже с участием игроков из России и США.

Победа за «Барсами»!


Об этой игре в Кыргызстане знают не так много, но планируется, что в Бишкеке пройдет несколько промоакций, направленных на популяризацию американского футбола. Есть даже сообщение, что в ближайшее время выйдут в печать красочные календари с изображением игроков.

Победа за «Барсами»!


Кстати, во время игры на трибунах работала целая группа, благодаря которой можно было не только узнать правила этой замысловатой и красивой игры, но и записаться в команду, для того, чтобы уже в будущем сезоне пополнить ряды «Барсов».

Победа за «Барсами»!


Кто же сильнее «Титаны» или «Барсы» пока иностранные эксперты игры говорить не спешат, ведь каждая игра расставляет силы по-новому и показывает различные результаты.

Победа за «Барсами»!


Но все же на сегодняшний день, как показал прошедший матч наши «Барсы» сильнее.

Победа за «Барсами»!


Ксения Толканева, фото автора.