Лучшие спортсмены года!

Лучшие спортсмены года! Лучшие спортсмены года!


Традиционно, в конце уходящего года Государственное агентство физической культуры и спорта подводит итоги. Имена лучших из лучших звучат на Олимпийском балу.

Лучшие спортсмены года!


На этот раз местом проведения церемонии награждения Госагентство выбрало роскошный ресторан «Консул», где все мероприятие было проведено в необыкновенно праздничной и помпезной атмосфере на очень высоком уровне.

Лучшие спортсмены года!


Спортсмены получили признание общественности, овации гостей, подарки от устроителей вечера и конечно же поздравления от звезд отечественной эстрады. Этот вечер стал настоящим подарком для всех спортсменов, тренеров и спортивных деятелей в канун Нового года. Сама церемония была построена не в виде обычного награждения, а в виде праздника с концертными номерами, играми, шутками и лотереей, а также роскошным ужином.

Лучшие спортсмены года!


Ну а теперь стоит назвать фамилии лучших из лучших:
Лучшие спортсмены по олимпийским видам спорта: Арсен Эралиев, Атабек Азизбаев, Рустам Тейишев (греко-римская борьба), Магомед Мусаев (вольная борьба), Евгений Ваккер (велоспорт), Болот Токтогонов (дзюдо).

Лучшие спортсмены года!


Лучшие тренера по Олимпийским видам спорта: М. Ахметов, Ж. Калилов, Р. Мамбетов (греко-римская борьба), А. Шаршенов (дзюдо), Э. Акрамов (велоспорт), С. Мурзакулов (вольная борьба).

Лучшие спортсмены года!


Отметим, что лучшим главным тренером по Олимпийским видам спорта признан экс главный тренер по греко-римской борьбе Эмиль Алыкулов.

Лучшие спортсмены года!


Лучшие спортсмены по неолимпийским видам спорта: Ольга Ярославцева (армрестлинг), Субанбек Божоев, Торобеков Нупаис и Руспек уулу Эрлан (рукопашный бой), Валентина Шевченко, Алтынбек Бактыбаев и Дмитрий Валуевич (тайский бокс), Канатбек Абдуллаев, Адил уулу Курман (самбо), Алексей Федосеев (кикбоксинг), Канатбек Сыдыков (бильярд).



Лучшие спортсмены года!


Лучшими тренерами по неолимпийским видам спорта признаны: Ж. Мукамбетов (армрестлинг), Н. Эралиев (самбо), К. Дуйшебаев (бильярд), М. Давлеткулов, П. Федотов (тайский бокс), У. Токталиев, Т. Токоров, Б. Тотошев (рукопашный бой), Ю. Махмудов (самбо), А. Воинов (кикбоксинг).

Лучшие спортсмены года!


Лучшими спортсменами по национальным видам спорта стали: Урмат Мусаев (кок-бору), Кубан Сасаев (тогуз коргоол), Чынгыз Аканов (национальная борьба алыш). А тренерами в этом виде А. Уралиев (кок-бору), Н. Султанмуратова (тогуз коргоол) и Ч. Эрмеков (национальная борьба алыш).Лучшими спортсменами по неолимпийским видам спорта с ограниченными возможностями стали: Арам Акопян (греко-римская борьба), Каналбек уулу Ильгиз и Максан Бейшенкулов (дзюдо). Также в этом виде были награждены тренера Петр Ялома (греко-римская борьба) и Айдин Кулгожаев.

Лучшие спортсмены года!


Лучшим тренером и спортсменом по параолимпийским видам спорта признаны Аднан Джабраилов и Эсен Калиев (пауэрлифтинг).

Лучшие спортсмены года! Лучшие спортсмены года!


Лучшими спортсменами среди ветеранов стали Эркин Уметалиев (самбо) и Бакыт Керимбеков (пауэрлифтинг), а лучшими тренерами ветеранов – Ч. Карабалаев (самбо) и А. Волков (пауэрлифтинг). Также были награждены судьи К. Кулматов (судья экстра класса по борьбе), Б. Кочкаров (судья по футболу), Н. Букуев (судья по футболу).

Лучшие спортсмены года!


Отличные подарки от Государственного агентства получили и журналисты, но главным подарком по мнению всех гостей стал сам вечер.

Лучшие спортсмены года!



Ксения Толканева, фото автора.