Up&Up (послесловие)

Up&Up (послесловие) Up&Up (послесловие)


В Бишкеке, 2 и 3 февраля, состоялся долгожданный, ежегодный фестиваль боулдеринга «Up&Up». Любители данного экстремального вида спорта с большим нетерпением ждали этого события, так как именно здесь они могли испытать себя.

Up&Up (послесловие)


Согласно регламенту соревнований, на трассы вышли не только профессионалы, но и любители. Соревнования проводились под эгидой Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Кыргызской Республики, при поддержке спортклуба «К-2».

Up&Up (послесловие)


Радует тот факт, что соревнования проводились молодежью, а именно за организацию отвечал известный спортсмен Роман Ковалев, а за протоколы отвечала Екатерина Боголюбова. В подсчете результатов оргкомитету помогала организатор многих соревнований, тренер Марина Гальцова.

Up&Up (послесловие) Up&Up (послесловие)


В первый день турнира, в фестивальной группе выступило 52 участника, которые осваивали 35 трасс за 2 часа. Главная цель состязаний – популяризация данного вида спорта.

Up&Up (послесловие)


Были как наилегчайшие трассы, так и сложнейшие, которые сможет преодолеть только профессионал. В первый день проводился отбор в финальную группу.

Up&Up (послесловие)


- Среди участников очень много новых лиц, так как на профессиональный уровень стали выходить уже спортсмены, которые являются обычными клиентами клуба. Теперь они показывают уже достойные результаты. На турнире должны были выступить спортсмены из Узбекистана, но в последний момент у них что то не сложилось со спонсорами. Казахстанская команда приехала мужским составом. Жаль, что не приехала женская команда из Казахстана, так как именно в этой группе нам очень необходима конкуренция – говорит Екатерина Боголюбова.



Up&Up (послесловие)


С декабря начали приходить зацепы из Чехии, России, Америки, так что соревнования проходили на достойном международном уровне.

Up&Up (послесловие) Up&Up (послесловие)


Участники делились на группы любителей и спортсменов. Победители в группе любителей будут определяться по итогам полуфиналов. Группа спортсменов по итогам финала, в финал попадает 10 человек с лучшим результатом. Глядя на то, как выступают спортсмены удивляешься их пытливости и упорству. Раз за разом они покоряли сложнейшие трассы и ухитрялись проходить практически непроходимые их участки. Представляем полные результаты фестивальных групп:
Финалисты спортивной группы: Девятериков Артём, Девятериков Никита, Ковалев Роман, Голованов Руслан, Ерохин Андрей.

Up&Up (послесловие)


Победителем в спортивной группе стал Никита Девятериков, второе место у Артема Девятерикова и третье у Романа Ковалева. У девушек в спортивной группе победительницей стала Екатерина Боголюбова, второе место у Веры Боголюбовой, третье место у Афуксиниди Софии.

Up&Up (послесловие) Up&Up (послесловие)


В фестивальной группе первое место заняла Ксения Пенкина, а у мужчин Егор Ефимов.

Up&Up (послесловие)


Ксения Толканева, фото автора и Александра Иващенко.