Федерация Танцевального Спорта

Федерация Танцевального Спорта Федерация Танцевального Спорта

9-10 ноября 2013 года, наши спортсмены с Кыргызстана приняли участие в Чемпионате Азии по одному танцу по латиноамериканской и европейской программам (Asian Single Dance Championships Latin and Standard), а также Азиатском Чемпионате среди студентов (универсиаде) по латиноамериканкой и европейской программам ( Asian University Championships Latin and Standard) проводимой Азиатской Федерацией Танцевально спорта (ADSF) в г. Гонконг Китай.

Наша танцевальная пара Саламау Давид и Тетерева Ксения взошли на третью ступень пьедестала в европейской программе универсиады (Asian University Championships Latin and Standard), в Чемпионате Азии по одному танцу (Asian Single Dance Championships Latin and Standard) данная пара в финале заняла два пятых места по медленному фокстроту и квикстепу. Еще одна наша пара, Мамаджанов Фарух и Бикбаева Рамина в финале заняли 5 место по медленному вальсу, пара Коженков Олег и Лансарова Зульфия исполняли венский вальс и танго где в полуфинале заняли 7 и 8 места. Такие результаты показали наши спортсмены в Чемпионате Азии по одному танцу (Asian Single Dance Championships Latin and Standard).

В латиноамериканской программе универсиады (Asian University Championships Latin and Standard) наша пара МамаджановФарух и Бикбаева Рамина попали в финал и заняли 6 место, Коженков Олег и Лансарова Зульфия в полуфинале заняли 11 место. В Чемпионате Азии по одному танцу в латиноамериканской программе (Asian Single Dance Championships Latin) пара Мамаджанов Фарух и Бикбаева Рамина пройдя в финал соревнования заняла 6 по танцу джайв, по танцу румба 8 место. Саламау Давид и Тетерева Ксения по полуфинале по танцу чача ча стали 10, Коженков Олег и Лансарова Зульфия в самбе 11.

Так же параллельно с 8 по 10 ноября проходил Международный турнир во Франции в Париже (WDSF Open Paris France). В Международном турнире, прошедшем во Франции г. Париж, принимала участие наша пара с Кыргызстана - Капустин Роман и Шералиева Перизат. Ребята порадовали всех финальными и полуфинальными результатами (WDSF Open Paris France) в следующих программах: В Youth Standard (молодежь стандарт) пара прошла в финал соревнования и заняла 7 место, в программе Youth Latin (молодежь латина) в полуфинале соревнований 11 место . «Восходящие звезды» по Европейской и Латиноамериканской программам (Rising Stars Standard and Latin) заняли 13 и 15 место в полуфинале.

В эти же дни в г. Алмата, Казахстан турнир Rising Stars - 2013 10 ноября 2013 года, спортсмены Юниорских категорий привезли медали всех достоинств. Так наши Кыргызстанские спортсмены в категории Юниоры 1 «D» класс - Шефлер Александр и Надирова Амина стали золотыми призерами, в категории Юниоры 2 «D» 1 место Дахер Ринат и Рыженко Оксана, 2 место Курбатов Вячеслав и Кыдыралиева Нурзат, 3 место Мухамедалиев Умар и Макарова Елизавета.

Все пары представляли Федерацию Танцевального спорта Кыргызской республики (ФТСКР) признанной Всемирной Федерацией Танцевального Спорта (WDSF).

ФТС КР поздравляет своих спортсменов и ждет дальнейших успешных результатов.

Текст-фото: Президент ФТС КР Титунин Сергей