Праздник баскетбола!

Праздник баскетбола! Праздник баскетбола!


И вновь в Бишкек пришел праздник баскетбола! 17 марта в столице Кыргызстана стартовал международный турнир по баскетболу «Нооруз-2014», за победу в котором борются сборные Азербайджана, Кыргызстана и Узбекистана, а также клуб ЦСКА (Казахстан).

Праздник баскетбола!

Праздник баскетбола!


Как всегда, в дни проведения традиционного весеннего баскетбольного форума, на трибунах встречаются друзья по спорту, ветераны, да и просто любители баскетбола. Стоит отметить, что большим сюрпризом для болельщиков стало появление на площадке очень уж фактурного центрового казахстанского клуба ЦСКА Сергея Ильина. Зрители занимали очередь, чтобы сфотографироваться с 22-летним баскетболистом, чей рост составляет 2 метра 26 см.

Праздник баскетбола!


Праздник баскетбола!


- Турнир «Нооруз» в Бишкеке мы выигрывали не раз, - рассказал корреспонденту Sport.kg капитан команды Азербайджана Фуад Нифталиев, - и нынешний турнир - не исключение - в планах у нас только победа! К сожалению, в прошлом году мы заняли второе место, но в этом году все будет по-другому. К тому же, в нашей команде много молодых и перспективных игроков.

Праздник баскетбола!

Праздник баскетбола!


Стоит отметить, что за команды, участвующие в «Ноорузе-2014», пришли поболеть не только соотечественники, проживающие в Кыргызстане, но и прибывшие с командой болельщики. Трибуны полны не только во время игр с участием сборной Кыргызстана. Но и наша команда обещает порадовать хорошей игрой своих болельщиков.



Праздник баскетбола!


- Мы обязательно порадуем зрителей тем, что играем, наконец, своей, обновленной командой - без легионеров, - рассказал главный тренер сборной Кыргызстана Алексей Сергиенко, - настрой у ребят боевой. Мы уже устали проигрывать и теперь приложим все усилия, чтобы порадовать наших зрителей победами!

- Скажите, нынешний «Нооруз» чем-то отличается от предыдущих?

- Да. К сожалению, по некоторым причинам не смогла принять участие в турнире команда из США. А так это традиционный праздник баскетбола!

С открытием уже двадцать первого по счету турнира всех болельщиков и игроков поздравили представители Государственного агентства физической культуры и спорта при правительстве КР и организаторы турнира.

Праздник баскетбола!


- Спорт всегда объединял страны, и этот турнир прекрасно это демонстрирует. С наступающим вас праздником Нооруз, дорогие спортсмены и болельщики! - поздравил всех присутствующих председатель судейской коллегии Дмитрий Быков.

Праздник баскетбола!

Праздник баскетбола!


Расписание и результаты игр:

19 марта:
16.00 Узбекистан - ЦСКА (Казахстан)
18.00 Кыргызстан - Азербайджан

Праздник баскетбола!


20 марта:
16.00 матч 1-е место - 4-е место
18.00 матч 2-е место - 3-е место
Кыргызстан играет в 18.00

Праздник баскетбола!


21 марта. Финал:
12.00 матч за 3-е место
14.00 матч за 1-е место
Парад закрытия турнира

Праздник баскетбола!


Ксения Толканева, фото автора.