Все на футбол!

Все на футбол! Все на футбол!


С наступлением теплых деньков, в Кыргызстане стартовали футбольные турниры различного ранга. И если команды «Первой лиги» только вышли на поля, то участники Высшего дивизиона уже вовсю борются за лидерство.

Все на футбол!

Все на футбол!

Все на футбол!


В текущем сезоне в «ТОП-Лиге» выступают восемь команд: бишкекские «Дордой» и «Алга», «Абдыш-Ата» (Кант), «Ала-Тоо» (Нарын), «Манас» (Таласская область), «Алай» (Ош), «Алдиер» (Куршаб) и «Нефтчи» (Кочкор-Ата). По регламенту команды должны сыграть между собой два круга. Затем они будут разделены на две группы: коллективы, занявшие 1-4-е места, оспорят золотые медали, а остальные сразятся в турнире за 5-8-е места.

Все на футбол!

Все на футбол!

Все на футбол!


Отлично стартовал в чемпионате страны столичный клуб «Алга» проведя три игры, и одержав победу во всех трех матчах. Рвется вперед и неоднократный чемпион страны «Дордой», который в первом матче без труда разделался с командой «Манас» (5:0), а во втором поединке сломил сопротивление своего извечного соперника команду «Абдыш-Ата».

Все на футбол!

Все на футбол!



Все на футбол!


Подопечные Завиши Милосавльевича, победив кантовчан со счетом 3:1, заслуженно взяли три очка в этом матче. Все три гола на счету легионеров, пополнивших «Дордой» в нынешнее межсезонье. Об этом матче говорили многие. «Дордой» действительно был хозяином в этом матче, и будь хозяева точнее у чужих ворот, счет мог быть и крупнее.

Все на футбол! Все на футбол!


Кроме того, интересным получился матч «Манас» и «Алга». Лидеры нынешнего первенства - футболисты «Алги» - забили в ворота «Манаса» три безответных мяча. Дубль оформил Руслан Джамшидов, еще один гол на счету Сатаева. Кстати, Джамшидов с четырьмя забитыми мячами вырвался в лидеры гонки бомбардиров. 9 апреля состоялся упорный поединок лидеров ТОП-Лиги между «Алгой» и «Дордоем». «Алга» опережала «Дордой» на три очка и в случае победы могла уйти в солидный отрыв. Но в этом поединке уверенную победу одержал «Дордой» со счетом 1:0 и вырвался в лидеры.

Все на футбол! Все на футбол!


Что же касается «Первой лиги» клуб «Ветка» проиграл команде «Наше Пиво» - 0:2, «Манас-2» разгромил «Дордой-Плазу» - 5:0, а «Токтогул» обыграл «Нефтчи-2» - 2:1. Как и в прошлом розыгрыше, участвующие в турнире команды, разделены на две территориальные группы: северная «Зона А» и южная «Зона В». Их победители в очном противостоянии разыграют звание абсолютного чемпиона Первой Лиги, а команды, занявшие в зонах вторые места, поборются за «бронзу».

Все на футбол!

Все на футбол!

Все на футбол!


Ксения Толканева, фото автора.