Старт дан!

Старт дан!


Накануне в Бишкеке на площади Победы состоялся Открытый чемпионат республики по автослалому. Это событие стало настоящим праздником для всех любителей автоспорта. Стоит отметить, что бишкекчане очень рады тому, что такие зрелищные мероприятия проходят в самом центре столицы. Организаторами мероприятия выступили afisha.vb.kg и компания «Motul» при поддержке мэрии Бишкека, а также Федерации автомотоспорта и дорожной безопасности КР. Дождливая погода не помешала проведению заездов и от того, они получились еще более зрелищными. Стараниями организаторов площадь была подготовлена к стартам по всем стандартам. Наблюдать за заездами болельщикам было удобно и безопасно. Стоит отметить, что впереди у пилотов еще два этапа состязаний, которые состоятся в течение сезона.

Старт дан!

Старт дан!

Старт дан!

Старт дан!

Старт дан!


Стоит отметить, что желающих выступить в чемпионате насчитывалось порядка 60 пилотов, но выступить перед публикой и побороться за звание чемпионов получили лишь 16 пилотов в классе «монопривод» и 8 - в классе «полный привод». Заезды проводились на двух зеркальных трассах, и каждый пилот имел две попытки.

Старт дан!



Старт дан!

Старт дан!

Старт дан!

Старт дан!


В категории «монопривод» первое место завоевал известный спортсмен, чемпион республики по вейкборду Виталий Батайкин на Nissan Skyline, второе место у Михаила Павлова (Honda Accord), третье место взял Рамиль Гатауллин (Mazda RX8). В категории «Полный привод» лидировал есто - Алексей Веденев на Subaru Impreza STi, вторым стал Дмитрий Лошкарев, Subaru Impreza WRX и третье место завоевал Алишер Турдиев, Subaru Impreza WRX.

Старт дан!

Старт дан!

Старт дан!

Старт дан!

Старт дан!


Ксения Толканева, фото автора.