Martial art festival

Martial art festival Martial art festival


В столичном «Бишкек Парке» 7 ноября состоялся первый фестиваль единоборств в закрытых помещениях. Мероприятие получило название Martial art festival, и было организовано Ассоциацией творческого развития «BOOM Studio», а также администрацией парка. Это событие вызвало огромный интерес у всех любителей боевых искусств и произвело настоящий фурор у обычных посетителей парка, которые отложили все дела и просто не могли оторвать взгляд от действа, происходящего на втором этаже парка.

Martial art festival

Martial art festival

Martial art festival


Обычно в нашем городе представители различных федераций получают право выступить перед публикой и представить своих лучших бойцов во время различных праздников. Каратисты, борцы и таэквондисты обычно выступают под открытым небом на Старой площади. Теперь же спортсменам представилась возможность продемонстрировать свое искусство перед посетителями крупного торгового центра, и ограничения в высоте потолка не стали препятствием для участников.

Martial art festival

Martial art festival

Martial art festival

Martial art festival


В холле центра был постелен татами, на котором и состоялись показательные выступления воспитанников различных клубов. Зрители обступили главное место действа. Стоит отметить, что многие пришли задолго до начала выступлений и заняли места поближе.
- Сегодня в рамках фестиваля состоятся показательные выступления, презентации и мастер-классы различных видов. Наша основная цель, чтобы как можно больше людей узнало о новых необычных восточных единоборств. Федерации с большой охотой согласились принять участие в мероприятии, ведь это отличная возможность привлечь к себе новых учеников. К нам обратилась молодая активистка Мария, которой и удалось собрать людей, - отметил руководитель «BOOM Studio» Егор Паньшин.

Martial art festival

Martial art festival



Martial art festival

Martial art festival


- Это моя давняя задумка, которую я хотела воплотить в жизнь просто для души. Я сама занималась каратэ и уверена в том, что люди должны знать к чему они стремятся. Мы решили объединить все единоборства и представить гостям, - рассказала Мария Ефименко.
В этот вечер собравшимся предстояло наблюдать за презентацией от федераций: каратэ, таэквондо ITF, вин чун кунг-фу, гун-фу, кэндо, крав-мага, тайского бокса и трикинга. С новыми для многих видами боевых искусств гостей познакомили как мастера, так и начинающие спортсмены. Собравшиеся могли задать вопросы представителям различных направлений и получить всю интересующую их информацию в буклетах.

Martial art festival

Martial art festival

Martial art festival


- Мы представляем бу-джюцу. И сегодня перед собравшимися выступит команда из пяти человек, мы покажем формальные упражнения, боевые связки, которые можно даже применить и на улице, также продемонстрируем работу с оружием. Довольно интересная идея, что фестиваль проходит в этом комплексе, ведь здесь собираются люди различного возраста и профессий и всем будет очень интересно посмотреть на различные виды единоборств. Может кто-то откроет для себя что-то новое и начнет заниматься, - отметил инструктор по будо-каратэ Константин Звягин.

Martial art festival

Martial art festival


Открыли программу фестиваля представители одного из самых экзотических боевых искусств в нашей стране кэндо. Были показаны базовые тренировки и удары, а также продемонстрировал поединок, который привел зрителей в восторг. После выступления десятки людей с большим интересом рассматривали амуницию бойцов и изучали мечи. Выступления всех бойцов публика встречала аплодисментами, а участники получили не только признание зрителей, но еще и благодарственные письма от организаторов за участие в мероприятии. Одним словом фестиваль имел огромное значение для популяризации боевых искусств в стране.

Martial art festival

Martial art festival


Ксения Толканева, фото автора.