Лучшие альпинисты!

С 1 по 14 февраля в Кыргызстане в ущелье «Ала-Арча»проходил чемпионат мира и России по альпинизму. Как сообщает сайт alpfederation.ru, на старт соревнований вышли спортсмены из России, Украины, Казахстана и Кыргызстана.

В чемпионате России первое место заняла команда «Бурятия-2», второе место за командой «Бурятия-1», а третьими стали спортсмены из Приморского края Иркутской области России.

Лучшие альпинисты! Лучшие альпинисты!

На чемпионате мира золотые медали завоевали представители команды «Россия-3»: Евгений и Сергей Глазуновы. На втором месте оказалась команда «Россия-2», а на третьем - «Россия-1».

Кыргызстанская команда «Киргизия-2» в составе Сергея Селиверстова и Михаила Даничкина заняли пятое место. А Андрей Ерохин и Черемных Анастасия («Киргизия-1») стали седьмыми.