1000$ за танец.

1000$ за танец. 1000$ за танец.


В течение двух месяцев за Кубок ночного клуба "Gloss" боролись лучшие танцевальные коллективы столицы, и, 7 мая, состоялся финал этого турнира. За денежный приз, в решающем поединке, боролись команды "Адмирс", "Will Be", "Альтернатив", Ассоциация танцоров Кыргызстана и новый состав лучшей и одной из старейших (в хорошем смысле этого слова) групп города Бишкека "Wake up".

1000$ за танец.


Судить танцоров вызвались люди отнюдь не далекие от танцев трехкратный чемпион Кыргызстана по бально - спортивным танцам в европейской программе Леонид Кузнецов в паре с Анастасией Чигериной, DJ Moto и преподаватель по танцам шоу-группы "BS". Задача у них была не из простых. Так как все участники танцевали превосходно, да и как каждый, кто мало-мальски понимал в танцевальном искусстве или болел за ту или иную команду, старался дать свои указания судьям. Но все-таки они сделали правильное решение, но об этом позже.

1000$ за танец.


- Нам предстоит оценить технику, артистизм и музыкальную подборку, - говорит Леонид Кузнецов.

1000$ за танец.


Первыми в фиале свое умение владеть телом продемонстрировали "Адмирс". Они вылетели еще в первом туре, но затем использовали свой шанс и пробились в финал. Как оказалось, участники не только отлично танцевали, но и владели искусством жонглирования баскетбольным мячом.

1000$ за танец.


"Альтернатив" появились перед зрителями в весьма оригинальных костюмах, в балетных пачках и кедах и в искусстве танца ничуть не уступали предыдущему коллективу.

1000$ за танец.




Но аплодисменты и возгласы "Браво!" (хотя мы находились не в театре) сорвали "Wake up", как оказалось первобытные люди (ну естественно в смысле сценического образа) уже умели танцевать бейк. Таких фишек публика давненько не видала, и была в полном восторге и даже не спешила расступаться при исполнении умопомрачительного сальто. Интересной была и развязка, когда возле ребят появился участник группы с тряпочкой и средством для мытья окон и стал протирать мнимое стекло перед застывшими танцорами. Да, видимо это была зарисовка "Ночь в музее".

1000$ за танец.


Ассоциация танцоров КР напомнила собравшимся, что Король поп музыки еще жив, а "Will Be" появились в белых масках. Такой атрибут в костюмах танцоров стал весьма актуальным после выступления Атая Омурзакова на "1 канале". Через пару минут стоящим в первых рядах удалось стать частью танцевальной композиции, когда зрители да жюри оказались обсыпанными с ног до головы тальком. Правда, все это эффектно смотреться, лишь во время подбрасывания горстей вверх. Отряхиваться всем пришлось очень долго.

1000$ за танец.


По итогам первого выступления жюри вынесло вердикт и в суперфинал прошли сразу три команды, а из борьбы выбыли "Адмирс" и "Альтернатив". Каждой команде представилась возможность импровизировать под неизвестный трек. Лучше всех с этой задачей справились "Will Be".

1000$ за танец.


- Мы не были уверенны до конца в своей победе, так как нашими соперниками являлись серьезные соперники - говорят участники передавая друг-другу сертификат на кругленькую сумму.

1000$ за танец.


А другие участники спешили поздравить победителей. Как обещали организаторы, это еще далеко не конец, впереди старт еще одного подобного турнира.

1000$ за танец.


Полный фоторепортаж на photo.kg