Неофициальная красота


Неофициальная красота Неофициальная красота


Осень вступила в свои права уже в полную силу, и некогда шумная летняя площадка спортивного комплекса "Sun city" опустела. Вода в большинстве бассейнов спущена, закрыты огромные зонты, а шезлонги аккуратно сложены в углу. Кажется, все здесь замерло в ожидании следующего сезона. Но вечером, 15 сентября второе рождение летней площадки дали известные модели и стилисты, одним словом ценители красоты.

Неофициальная красота


В этот вечер состоялась закрытая вечеринка, для всех кто принял участие в фестивале-конкурсе "День Творцов Красоты", а точнее неофициальная встреча.

Неофициальная красота


Известный стилист и имиджмейкер, организатор фестиваля, генеральный директор "Z Fashion" Замира Молдошева, перед началом праздника сообщила, что приложит все усилия для того, чтобы этот конкурс проводился каждый год. "Он будет проходить до тех пор, пока я жива" - заявила Замира Молдошева.

Неофициальная красота


- Стилисты, визажисты и модельеры раньше работали сами по себе, отдельно, я смогла объединить их в команду, и они создавали одно целое произведение. На одной сцене собрались извечные конкуренты - 10 команд, которые и выяснили, кто сильнее - отметила Замира Молдошева.

Неофициальная красота


А в это время уже откупорили бутылки с шампанским и разрезали огромный торт, повторяя вслух: "Красота спасет мир". В этот вечер дипломы и ценные призы получили самые достойные. В том числе и стилист парикмахер Марьям.

Неофициальная красота


- Многие шутили надо мной, но я была уверенна, что именно наша команда получит "гран-при", ведь в этой сфере я уже работаю 16 лет. Я создавала прически прядь за прядью, все шло как будто свыше, волнение не было. Но когда на сцене появились модели представляющие наши работы, вот тут и начались переживания, особенно когда на сцену выехала девушка на роликах, ведь она каталась в первый раз - ответила победительница.



Неофициальная красота


Напомним, что в фестивале принимало участие всего 75 участников, которые трудились над своими конкурсными работами в 4 направлениях стиля: авангард, современная этника, трансформер и кавайи.

Неофициальная красота


Все участники соревновались за денежные призы в командном зачете: Гран-при - 100 000 сом, 1-место - 30 000 сом, 2-место 20 000 сом, 3-место - 10 000 сом и призы от спонсоров мероприятия в индивидуальных номинациях за лучшие работы.

Неофициальная красота


Так, по результатам конкурса и согласно оценкам жюри были выявлены следующие победители 3 - место заняла команда "Chika Boom": Дизайнер, визажист учебного центра Z fashion Камила Матаева, стилист учебного центра Z fashion: Чинара Жунушева, Модели: Саида Нуралиева, Айсулуу Омуралиева, Бактыбек кызы Бурул, Айсулуу Талантбекова.

Неофициальная красота


2-е место заняла команда "Harmony of Naz-Dan", Дизайнер: Наталья Минина, Ассистент - дизайнера: Алия Будайчиева, Стилист салона "Prestige" Ольга Марилова, Визажист салона "Prestige", Светлана Судольская, Модели: Венера Иманкулова, Адинай Кемелова, Диана Курманова, Озбек кызы Насипа.

Неофициальная красота


1-е место получила команда "Trend", Дизайнеры: Дмитрий Павлов и Александра Каширина, Стилист салона "Instyle" Гульбарчын Мукамбетова, Визажист салона "Instyle" Гришанина Анна, Модели: Айнура Сыраева, Карина Рсалиева, Лариса Каруна, Кристина Задерей.

Неофициальная красота


Гран-при завоевала команда "Excello", Дизайнеры: Варвара Литовник и Ольга Касьянова, Стилист салона "Instyle" Марьям Кадырова, Визажист салона "Instyle" Этери Абакарова, Модели: Ирина Калугина, Айсулуу Давлесова, Ильзара Комбарова, Айчурок Бегалиева.

Неофициальная красота


Ксения Толканева.