Metall Fest!


Metall Fest! Metall Fest!


Вечер без цензуры и только! Такого крупного фестиваля Бишкек не видел уже давно, а некоторые и вовсе утверждали, что это впервые. Тонны льющегося из колонок "жесткого звука", невероятный драйв и масса новых или хорошо забытых ощущений - все это в один вечер в "Metro Pub".

Metall Fest!


Помещение для столь большой армии поклонников тяжелого рока было выбрано соответствующее, ведь именно в этом клубе сохранилась самая большая сцена и площадка, после закрытия клуба "Тарантино".

Metall Fest! Metall Fest!


Любители "жесткой" музыки пришли за два часа до начала концерта, для того чтобы занять выгодные места. Зрители опасались, что от желающих посетить концерт просто не будет отбоя, и оказались правы: гостей было столько, что пиво в баре заканчивалось несколько раз.

Metall Fest!


Удивляло, что тяжелый рок пришла послушать совершенно разнообразная публика: эмо, готы, рокеры, экстрималы. Видимо привлекала всех невероятная энергетика самого живого звука.

Metall Fest! Metall Fest!


Народ не стал дожидаться особого приглашения и сразу же вышел на танцпол, где остановить его уже было невозможно. Охладиться разгоряченной толпе не помогло даже содержимое огнетушителя - это еще больше раззадорило народ, а тут еще и "ролевики" и горячий стриптиз. Куда уж там до спокойствия?! Из колонок звучал блэк-метал с элементами симфо.



Metall Fest!


Некоторые, уже разгоряченные гости, пытались прорваться к микрофону и поздравить переполненный зал с таким отличным фестивалем. И народ был не против.

Metall Fest! Metall Fest!


А те, кто был знаком с выступающими группами, явно заметил, что, не смотря на то, что состав некоторых изменился, музыка стала еще "тяжелее".

Metall Fest! Metall Fest!


Этот фестиваль, безусловно, стал значимым событием. Так что большое спасибо организаторам. Зал был забит до отказа, а это значит что спрос на подобные вечера живой и жесткой музыки очень высок.

Metall Fest!


В этот вечер жесткий метал публике дарили: "Teogonia".
"Flame Livet", "Мind уоur Неаd", "Far End Gate", "Gabarda"
"BaBomb", "Johnny Appleseed", "Vital Substance" и другие.

Metall Fest! Metall Fest!


P.S. На утро болели шея, руки и был сорван голос. Но только настоящий рокер знает - это означает, что тусовка удалась на славу.

Metall Fest!


Ксения Толканева.
Фото: Тамара Кубаева.