Halloween in the Sky

Halloween in the Sky Halloween in the Sky


Почитатели праздника Хэллоуин в столице любят поговаривать, что самое интересное в эту зловещую ночь происходит "под землей". Если внести уточнение, то - в рок-клубах. Особенно в той колыбели тяжелой музыки, которая расположена в бункере. Но бросать вызов темным силам могут не только металлисты, но клаберы и посетители элитных мест отдыха.

Halloween in the Sky


Для того чтобы убедиться, как отмечают этот уже ставший почти традиционным праздник Хэллоуин, мы отправляется на небеса, а именно в "Sky bar". Быть может, на облаках про этот день забыли? Но мы сильно заблуждались.

Halloween in the Sky


Нас встречают учтивая обслуга на первом этаже в обычных деловых костюмах и, кажется, ничего здесь не говорит о том, что наверху творится настоящая вакханалия. Внимание привлекает запах тыквы. Над нами надсмехается чудовище, искусно вырезанное из этого овоща. В его нутре горит крохотная свечка, которая и распространяет аромат.

Halloween in the Sky


В предвкушении невероятной пати садимся в лифт. По идее, он должен отвести своих заложников в подземелье. Но он поднимает нас на 12-й этаж, и как только двери лифта отворяются, мы попадаем на зловещий шабаш.

Halloween in the Sky


Тусклый свет, тени пауков на стенах, статуэтки летающих ведьм и кажется, что вот-вот мы почувствуем запах крови. С осторожностью входим в зал, здесь нас встречает вампир, и ни один мускул не дрогнул на его лице при учтивом приветствии. Он лишь только холодно произнес: "Доброй ночи". Из его уст это звучало как насмешка.

Halloween in the Sky Halloween in the Sky


Настраиваемся на жуткое зрелище и мрачную вечеринку.

Halloween in the Sky


Но ничего подобного Хэллоуин здесь весьма веселый. Вместо могильного холода тепло бара. Ведьмочки и зловещие героини сказок сексуальны и приветливы, вурдалаки угощают коктейлями, а монстры с белесыми лицами приветливо улыбаться.

Halloween in the Sky


Тон отнюдь не зловещей вечеринке задает известный DJ Timson и отличный ведущий и известный юморист, он же КВНщик Вова.

Halloween in the Sky




А какова в этот вечер была публика - просто шик. Умирающая невеста с сочащейся кровью на груди, черти, водяные, ангелы и демоны - одним словом гости отлично подготовились к вечеру, приняв нечеловеческий облик. На 13-м этаже "Sky bar" было немного потише, но и там ведьмы не оставляли вас в покое.

Halloween in the Sky Halloween in the Sky


На танцполе друг друга сменяли мастера танца, и казалось, чем бы можно было напугать публику. Нет не страшным видом артистов, так как выглядели они очень мило, а выступлением известного йога.

Halloween in the Sky


Он касался огненными факелами тела, забивал в зубы гвозди, танцевал на стекле, ложился в осколки лицом и водил по коже острейшими кинжалами. Публика взмолилась: "Ничего больше страшного". Но мастер не унимался.

Halloween in the Sky


Это была не иллюзия. Особо чувствительные дамы даже выбежали на террасу полюбоваться ночным городом с высоты птичьего полета. И тут веселились черти и зазывали обратно в бар. Немного охладившись, гости снова стремились внутрь.

Halloween in the Sky


Вампир Вова устраивал один веселый конкурс за другим, и мертвецы с зашитыми ртами хохотали, мумии отплясывали веселые кадрили. От такой вакханалии действительно можно было перебудить всех мертвых. А в награду представители потустороннего мира получали призы от спонсора и усаживались на места с хрустящими пакетами с весьма интригующей надписью повествующей о живительном зелье "Пять озер".

Halloween in the Sky Halloween in the Sky


Этот оригинальный праздник один из немногих, который прижился и в нашей стране. Согласно верованиям древних кельтов, в эту ночь исчезает граница между миром живых и миром мертвых, и призраки блуждают по земле. Чтобы в Хэллоуин не стать добычей приведений, а, наоборот, напугать их, люди гасили в домах огни и одевались как можно страшнее.

Halloween in the Sky


Мы, не знаем, празднуют ли кыргызстанцы у себя дома этот страшный праздник, но в "Sky Bar" его отмечают на высоте. Так, что если вы уже строите планы на следующий Хэллоуин отправляйтесь за новыми ощущениями в "Sky Bar".

Halloween in the Sky


Ксения Толканева.
Полный фоторепортаж на photo.kg