«Минута славы» в Бишкеке

«Минута славы» в Бишкеке «Минута славы» в Бишкеке


И такое тоже бывает! Захватывающее и, уже полюбившееся многим, шоу «Минута славы» теперь проходит и в столице Кыргызстана.

«Минута славы» в Бишкеке


Ночной клуб «Ретро-Метро» объявил подобный конкурс и в своих стенах. В минувшую пятницу в заведении прошел второй отборочный тур шоу. Его участниками стали трое молодых ребят, заранее подавших свои заявки.

«Минута славы» в Бишкеке


Первую партию исполнил молодой начинающий вокалист, назвавшийся мистером Филлом, который представил на суд зрителей и жюри музыкальную композицию, написанную собственноручно.

«Минута славы» в Бишкеке


Вслед за ним, на импровизированную сцену вышла юная Мария, так же исполнявшая соло песню собственного сочинения. Вступив в свою партию не вовремя, девушка и вовсе растерялась, отчего чуть не поддалась порыву покинуть конкурс, однако, вовремя совладав с захлестнувшим ее волнением, повторила свою композицию заново, и даже разбавила ее несколькими эротических па.

«Минута славы» в Бишкеке


Что касается третьего участника, то многим посетителям развлекательных заведений столицы, он давно знаком. Может быть, под именем Сергей знают его немногие, однако как одного из главных исполнителей танцев в стиле Майкла Джексона его узнали десятки.

«Минута славы» в Бишкеке


Сергей, в другие дни выступающий от танцевального коллектива «VIP Dance», показал танец под поппури, собранное из лучших «золотых» песен знаменитого Джексона. По окончании выступления, восторженная публика еще долго провожала претендента на главный приз громкими овациями.

«Минута славы» в Бишкеке «Минута славы» в Бишкеке




А в это время совещалось жюри, которое, кстати, состояло из довольно знаменитых и узнаваемых персон. На почетном месте восседала известная эстрадная исполнительница Кыргызстана Гульнара Тойгонбаева, которая как всегда была весела и улыбчива. Прекрасное дополнение женской компании составила Ольга Чжао-Тун-Кун, основатель Федерации шестовой акробатики и спортивного танца на пилоне, а так же руководитель и преподаватель студии «Мулен Руж».

«Минута славы» в Бишкеке


Но главным сюрпризом стало появление в жюри нашего, прославившего недавно, соотечественника Атая Омурзакова. В скромно сидящем за соседним столиком юном парне, потягивающем сок, до последнего, никто из зрителей не узнал талантливого танцора, прославившегося на конкурсе «Минута славы» в Москве. Кстати, пока принималось решение о победителе и ведущий вечера приглашал конкурсантов для оглашения итогов, Атай продемонстрировал публике несколько своих коронных танцевальных приемов.

«Минута славы» в Бишкеке


В итоге распределение мест получилось таким: третье место (возможно по причине своей ошибки во время выступления) заняла единственная участница-девушка по имени Мария. Второе место жюри отдало мистеру Филлу, и, единогласным решением комиссии жюри, «золото» получил танцор Сергей.

«Минута славы» в Бишкеке


Победителю второго отборочного тура это дает право на участие в полуфинале и, возможно, именно он поборется впоследствии за главный приз соревнований.

«Минута славы» в Бишкеке


Остается отметить, что финал конкурса «Минута славы» пройдет в преддверии Нового года, и помимо основного денежного фонда в 60 тысяч сомов, победителя ждут еще многочисленные спонсорские призы, подарки и бонусные карты.

«Минута славы» в Бишкеке


Мария Зозуля.
Полный фоторепортаж на photo.kg