Французская вечеринка

Французская вечеринка Французская вечеринка


Так близко Франция еще никогда не была. В минувшие выходные до нее практически буквально можно было дотянуться рукой.

Французская вечеринка


Вообще, в последнее время, в Бишкеке, все чаще стали проводиться Дни известнейших в мире стран и городов. Афиши, зазывающие нас на стамбульскую или гавайскую посиделки, пестрят своими заманчивыми эпитетами почти на каждом шагу. Однако не всегда такие мероприятия действительно соответствуют своей тематике и «дотягивают» до заявленного уровня. Но все же исключения встречаются. На днях, на одной из таких вечеринок, посвященной романтичной и модной Франции, побывали и корреспонденты GDE.KG, которые убедились, что попасть в другую страну можно не всегда посредством самолета. Иногда нужно просто быть в нужном месте в нужное время.

Французская вечеринка


Свои двери один из крупных столичных развлекательных комплексов столицы открыл, как и положено стране Шарля Азнавура, руками добродушного швейцара в позолоченной ливрее. Кстати, еще на парковке для машин гостей вечера уже встречали участники шоу-программы: улыбающийся клоун в огромных ботинках развлекал любителей Франции жонглированием и ездой на уницикле, разбавляя все это веселье задорной игрой на баяне.

Французская вечеринка


Там же проходило зрелищное Fire-шоу, где мастерство укротителей огня оценивали не только завороженные гости, но и, торопящиеся домой, прохожие, застывшие на мгновение для того, чтобы оценить красоту происходящего.



Французская вечеринка


Внутри же кипела жизнь. Под звуки песен Джо де Сена, Мирей Матье, Эдит Пиаф и арии из мюзикла «Призрак», гостей угощали кальмарами «по-марсельски», французскими канапе и любимым блюдом короля Генриха II – креветками в винном соусе. Запивалось все это, естественно, лучшими винами и шампанским Франции.

Французская вечеринка


Безусловно, развлекательная шоу-программа, не обошлась без знаменитого «кан-кана», где длинноногие красавицы мастерски показывали элементы, давно любимой всеми, кадрили, а номер «Red» зачаровано смотрела вся мужская половина зала: красавицы в бардовых перьях были, на удивление легки, «воздушны» и, конечно, соблазнительны. Очаровала всех исполнительница танца «Балерина», глядя на которую, представлялась небольшая резная полка у горящего камина, откуда она, невесомой статуэткой, соскользнула на пол, чтобы исполнить свой загадочный нежный танец.

Французская вечеринка


А под конец замечательного вечера, каждому гостю достался сладкий и вкусный кусочек аппетитнейшего кремового торта, на котором, ярко и горделиво, всеми цветами ягодного желе красовалась знаменитая Эйфелева башня.

Французская вечеринка


Мария Зозуля.
Полный фоторепортаж на photo.kg