Электродэнс

Электродэнс Электродэнс


В Бишкеке в один день прошли, сразу два состязания в различных танцевальных стилях. BBatle по брейку состоялся в торговом центре днем, а после завершения битвы, где лучшими оказались "Wake up", любители танца отправились на соревнования по электродэнсу, который состоялся в самом молодежном клубе, в соответствующей обстановке. Бишкек gde.kg

Электродэнс


Соревнования стартовали ровно в полночь. Пять команд: "Action", "Medical", "Торт бала", "0,5", "Santex" представили свои программы. Они поразили публику не только мастерством владения тела, но и артистизмом. Каждая команда представила свой взгляд на электродэнс. Невероятная скорость движения рук поражала. Порой танец даже невозможно уловить обычным взглядом, поэтому каждый старался снять композицию на мобильный телефон, для того, чтобы в дальнейшем рассмотреть в деталях.

Электродэнс


Электродэнс (тектоник) - это новый стиль танца, являющий собой грамотное смешение танцевальных стилей, ставший главным событием на техно - параде в Париже. Новые люди, приходящие в это танцевальное движение, привнесли демократизм в выбор одежды.

Электродэнс




Теперь тектоник - дансер может надевать что угодно, начиная от балахона и широких хлопчатобумажных штанов, заканчивая шортами (преимущественно в командных выступлениях) и обнаженным торсом. У многих людей появляется собственное чувство стиля, отчего этот танец становится интереснее.

Электродэнс


К примеру, "Medical", выступили в медицинских халатах, а "0,5" появились на сцене во всем черном.

Электродэнс


- Почему вы называетесь "0,5",вас же двое?
- Пока двое, но в скором будущем будет пятеро - делились планами танцоры.

Электродэнс


Некоторые из участников уже были замечены на первом состязании, состоявшемся два месяца назад. Прогресс очевиден. Удивила зрителей команда "Торт бала", которая и стала победителем турнира. Вторыми стали "Santex", "Action" стали третьими.

Электродэнс


Ксения Толканева для gde.kg.
Полный фоторепортаж на photo.kg