"Минута славы" продолжается.

"Минута славы" продолжается. "Минута славы" продолжается.


Десятки кыргызстанцев уже смогли блеснуть своими талантами на проекте "Минута славы", который проходит в ночном клубе "Ретро-Метро". Профессионалы и любители, танцоры и певцы, акробаты и жонглеры оспаривают право быть лучшими. В прошлом сезоне победу одержала девятилетняя Мырзаим из Сулюкты, вернувшись домой с 50 тысячами сомов.Бишкек gde.kg

"Минута славы" продолжается.


На этот раз организаторы шоу увеличили сумму выигрыша до 100 тысяч сомов, а условия остались прежними - удивить строгое жюри, среди которого и основатель школы pole dance "Мулен руж" в Кыргызстане Ольга Джао-Тун-Кун.

"Минута славы" продолжается.


Пятый отборочный тур, который состоялся 1 апреля, который нам и удалось посетить. По идее свою программу должны были представить 4 участника, но видимо 2 из них решили пошутить, и не явились на конкурс. Но согласно правилам даже если в очередном этапе состязаний будет только один спортсмен, это не станет препятствием для проведения отборочного тура.

"Минута славы" продолжается.




Но и это был еще не последний сюрприз. Как оказалось, в этом конкурсе решили принять участие представители MD club, которые уже известны постоянным гостям клуба "Ретро-Метро". В день смеха они представили свой шуточный номер Равшан и Джамшут, в котором претенденты на награду не только шутили, но и демонстрировали отличные физические возможности, которые они воплощали в танце.

"Минута славы" продолжается.


- Брейк, хаус, тектоник, техно - это еще не полный список того, что мы умеем - отвечает участник группы Ваха.

"Минута славы" продолжается.


После этого номера зрители зарядились невероятной энергией и были готовы устремиться на танцпол. Но в этот вечер за право пройти в следующий тур боролся и другой участник, выступление которого описывать просто бесполезно - лучше один раз увидеть. Настоящий одессит, мистер Пазовский, играл известную лирическую композицию на электро - мандалине, которую специально привез в Бишкек из далеких стран.

"Минута славы" продолжается.


Жюри, которое должно было оценивать подачу, технику и исполнение просто покорила искренность выступления мистера Пазовского, и право пройти в следующий тур получил именно он.

"Минута славы" продолжается.


Ксения Толканева для gde.kg.