Четыре года на шесте!

Четыре года на шесте! Четыре года на шесте!


Не смотря на то, что 4 года не является круглой датой, но первая профессиональная студия танца на пилоне «Мулен Руж» решила отметить ее с большим размахом, пригласив на торжество своих самых близких друзей, в том числе и «GDE.kg».Бишкек gde.kg

Четыре года на шесте!


Поклонников этого искусства и спорта одновременно, собралось столько, что уже через час после открытия арт-клуба, где проходил праздник, не было ни одного свободного сидячего места. Гости были готовы провести вечер стоя, все ради того, чтобы посмотреть на выступления чемпионок и подарить им цветы.

Четыре года на шесте!


До выступления девушек, народ разогревала группа «Jam». Виновница торжества, основательница студии, Ольга Джао – Тун - Кун готовила артисток в гримерке, а ее супруг Роман Баринов с помощниками готовили к началу шоу танцпол и пилон.

Четыре года на шесте!


- За эти годы через нашу школу прошли более 700 девушек, и более 200 проходят обучение в настоящее время. Большим скачком в развитии этого вида спорта в Кыргызстане стала аккредитация Государственным агентством физической культуры и спорта.

Четыре года на шесте!




В настоящее время девушки, прошедшие у нас обучение работают за рубежом и в ближайшее время 12 человек готовятся получить мастеров спорта, а трое мастеров спорта международного класса.

Четыре года на шесте!


Открыла вечер любимица зрителей Александра Смарова с восточным танцем, затем эстафету подхватила дебютантка Кристина Болдырева. Не смотря на то, что танцпол она вышла впервые, танцевала превосходно, демонстрируя свои уникальные физические данные, явно полученные после нескольких лет занятий акробатикой или спортивной гимнастикой.

Четыре года на шесте!


В этот вечер своей грацией поражали: Анастасия Шифельман, Кристина Симоненко, и конечно сама педагог Ольга Джао Тун-Кун, которая предстала, как нам показалось, в образе загадочной феи или белого лебедя.

Четыре года на шесте!


Ну а как же праздник без большого торта и фейерверка. В следующем году школа отметит свой первый 5-летний юбилей, и за предстоящий год у танца на пилоне появится еще больше поклонников.

Четыре года на шесте!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg