«Минута славы». Летний вариант!

«Минута славы». Летний вариант! «Минута славы». Летний вариант!


Всю зиму и весну мы наблюдали за развитием событий в проекте «Минута славы», который проходил в ночном клубе «Ретро-Метро». У каждого из нас появились свои любимчики, и очень жаль было расставаться с ними. Но не все так плохо, господа болельщики, ведь всех своих героев мы теперь можем видеть на летней площадке совершенно другого развлекательного комплекса. Бишкек gde.kg

«Минута славы». Летний вариант!


Можно сказать, что «Минута славы» теперь проходит в новом формате, где участники не проходят такой жесткий отбор, выйти на сцену и выступить перед сотней зрителей, сидящих за столиками, а также перед простыми прохожими может каждый, главное иметь талант и желание. Состязания построены таким образом, что финалы проходят в этот же вечер. В каждом из двух туров отбирают по 1 финалисту, и двое счастливчиков продолжают борьбу за мобильный телефон, уже после двух часов с начала первого выступления. Довольно запутанно, но обо всем по порядку.

«Минута славы». Летний вариант!


Каждый раз здесь собирается приличное количество болельщиков, и каждый столик тутже получает свое забавное название. Все это сделано для того, чтобы ведущему, известному юмористу и игроку Национальной сборной КВН Кыргызстана Дастанбеку уулу Бактияру было проще общаться со зрителями. Кстати, гости, пришедшие на летнюю площадку, и не подозревают, что сами станут активными участниками конкурса и получат свою «Минуту славы», а также призы от кинотеатра и генерального спонсора. Главное набраться храбрости. Кстати, на этом конкуре нет строго жюри и победителей определяют, благодаря зрительскому голосованию. Так что хотите победить – приводите больше друзей, таких, которые способны перекричать шум фонтанов.

«Минута славы». Летний вариант!


В первом туре предстали силач, умеющий бесконечно отжиматься, танцоры пампа и электро - буги, а также певица Екатерина Морозова. Публику очаровал голос артистки и именно она получила право выйти в финал. А пока готовились участники второго тура, на сцену были приглашены обычные зрители, которым необходимо было поддержать участников танцами: восточными, современными, лезгинкой и электро - буги. Притом каждый получил совершенно разный аккомпанемент. Вышедшие на сцену подняли себе, участникам и зрителем настроение и настроили на второй тур.

«Минута славы». Летний вариант!




Во втором этапе за призы боролись исполнитель тектоника «Доктор Э» (так его окрестил ведущий), исполнительница восточных танцев Калипсо и всем известный мистер Pazovsky. Многие знают его по выступлению на «зимнем» проекте «Минуты славы», играющего произведения мировой классики на мандолине.

«Минута славы». Летний вариант!


«Этот инструмент был незаслуженно забыт около 50 лет назад в нашей республике и поэтому я сейчас возрождаю традицию игры на мандолине, играть на которой я научился очень быстро» - говорит участник.

«Минута славы». Летний вариант!


Зрители оставили свои разговоры и заворожено следили за выступлением артиста. Это удивительный инструмент, который извлекает чарующие звуки, особенно если мандолина находится в руках мастера.

«Минута славы». Летний вариант!


По праву первый приз достался Екатерине Морозов, второй- мистеру Pazovsky. Кстати в ближайшем будущем мастер игры на электро - мандолине отметит свой 50-летний юбилей, так что второе место стало для него небольшим подарком.

«Минута славы». Летний вариант!


В следующую субботу на летней площадке вновь соберутся самые талантливые и смелые, а быть может, на сцене мы увидим кого-то из вас.

«Минута славы». Летний вариант!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg