«SENSATION» в Бишкеке!

«SENSATION» в Бишкеке! «SENSATION» в Бишкеке!


«Скоро все станет белым…» - слыша этот призыв на самой танцевальной радиостанции «Рекорд» (88.00 FM) мы с нетерпением отсчитывали дни до наступления главного и модного события планеты – ежегодного фестиваля электронной музыки «SENSATION». Бишкек gde.kg

«SENSATION» в Бишкеке!


В эти выходные волна белого безумия захлестнула Россию, страны СНГ, ближнего зарубежья и, конечно Кыргызстан. В Бишкеке сразу в 5 лучших клубах города прошли препати. И мы отправляемся на одну из них в клуб «Gloss».

«SENSATION» в Бишкеке!


Еще задолго до наступления знаменательного дня необходимо было позаботиться о своем гардеробе, ведь в эту ночь вход в клуб разрешен только в белом – это главное правило фестиваля. В эти дни города окрашиваются в белое. Каждый любитель электронной музыки, облачившись в светлое, доказывает свою причастность к данному течению.

«SENSATION» в Бишкеке!


Основной фестиваль, в эти выходные, проходит в Питере во время белых ночей, и некоторые бишкекчане отправились на поиски новых ощущений в северную столицу РФ, ну а нам, признаться, неплохо было и в «Глоссе».

«SENSATION» в Бишкеке!


Авторы отечественной вечеринки построили ее в режиме нон - стопа, ни какого отдыха и прерывания вечеринки для шоу-программы. Все лилось одной сплошной струей удовольствия от электронной музыки. Ди-джеи играли как соло, так и в четыре руки, просто разрывая танцпол, вокруг которого танцевали девушки с сексуальных белых чулках, и пачках балерин. Действительно, здесь все стало белым.



«SENSATION» в Бишкеке!


18 июня состоялась прямая трансляция с самого «SENSATION» в Питере.

«SENSATION» в Бишкеке!


Удивляло, то, что белой одежды оказалось предостаточно не только в женском гардеробе. Очень порадовали и парни: белые дорогие костюмы, рубашки и белые брюки – такое в нашем городе встретишь не часто.

«SENSATION» в Бишкеке!


Народ удивляли участники файр - шоу, светящиеся люди, необыкновенное световое шоу и «тонны» мыльных пузырей падающих с потолка. Формат был выдержан точно, это шоу уже во всем мире становиться больше представлением, чем музыкальным фестивалем

«SENSATION» в Бишкеке!


Изначально, в 2000 и 2001 годах, фестиваль проводился как одно событие, но затем разделился на два варианта: Sensation White и Sensation Black. Sensation White сфокусировался на стилях транс и хаус, а Sensation Black на более тяжелых, таких как хардстайл и хардкор-техно.

«SENSATION» в Бишкеке!


Sensation White представлен такими диджеями как Андре Таннебергер, Армин ван Бюрен, Давид Гетта, Пол ван Дайк и Tiësto. Имена этих ди-джеев любители электронной музыки знают отлично и именно их хиты играли в эти белые ночи в «Глоссе». И каждый из нас стал частью этой ночи, наслаждаясь ей в полной мере, ведь следуя девизу фестиваля, каждый день должен быть праздником.

«SENSATION» в Бишкеке!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg