Язычество света

Язычество света Язычество света


Чем отличаются необычный фестиваль от обычного, если они проходят в одном и том же помещении, на равных условиях? А тем, что именно необычный носит название «Сны о чем то большем», и именно здесь выступают группы, исполнители и чтецы, которые заставляют зрителей задуматься о высоком.

Язычество света


В каждой исполненной композиции есть что-то свое, особенное с глубоким подтекстом. Да и поэзию при такой большой аудитории в последнее время читают не так часто. Так что этот вечер стал настоящим подарком для всех любителей высокого, но современного искусства.

Язычество света


Предыдущий фестиваль «Сны о чем-то большем» проводился зимой и собрал невероятное число поклонников, поэтому на этот раз было принято решение о перенесении его в более подходящее помещение. Благо этот зал позволил вместиться всем поклонникам поэзии и музыки с изюминкой.

Язычество света


Традиционно фестиваль собрал неординарную молодежь, которая еще мыслит философски. Вечер состоялся под названием «И проснется язычество света» из фестивального цикла «Сны о чем-то большем». Хоть творчество многих исполнителей этого вечера не совсем имело отношение к творчеству Чингиза Айтматова, диалог между писателями разных эпох состоялся.

Язычество света


Общая идея остается прежней: не только слушать музыку, задевающую струны души, а по желанию и танцевать под нее. Услышав поэтические пробы пера в исполнении самих авторов, принять участие в живом диалоге.

Язычество света




Это, если хотите, своеобразный творческий эксперимент по общению образованных, творческих, интеллигентных и умеющих думать людей. И за это огромная благодарность самим создателем этого фестиваля, коллективу «Rock.kg».

Язычество света


В этот вечер выступили команды «Аnnaparadise», «Dis#Гармония», «Эхолами», исполнители Нурбек Савитахунов и Алевтина Баталова, а также поэты Михаил Левантовский, Талант Джолдошбеков, Александр Шабалин, Кристина Убайдуллаева, Ульяна Копытина, Юлия Барабина и другие члены литературной группы «Ковчег».

Язычество света


Порадовал и известный журналист Данияр Каримов, который заставил задуматься молодежь над смыслом жизни.

Язычество света


Отдельную благодарность за подаренное настроение хотелось бы сказать певцу Нурбеку Савитахунову, который уже покорил просторы сети Интернет, и теперь покоряет зрительские души. Его песни хоть и на английском языке, но они необыкновенно проникновенные. Немного романтики и нас вновь опустили на грешную землю стихи Юлии Барабиной, а точнее Денизы Князевой, которая не стеснялась крепких словечек.

Язычество света


Сам фестиваль прошел в непринужденной дружеской обстановке, будто все мы собрались с друзьями на одной квартире и знакомились с творчеством друг друга. Здесь не было чужих или завистников, здесь были все свои, ведь этот фестиваль, больше чем фестиваль, и именно здесь каждый из нас отдыхает не только телом, но и душой.

Язычество света


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg