Вечер лирики

Вечер лирики Вечер лирики


У этих людей каждый день рождаются песни, их родные и близкие ждут, с большим нетерпением, появления очередного творения. Песни исполняют дома, на улице в парке в кругу друзей или на праздниках. Эти, необыкновенно душевные и лирические композиции, не должны уходить в небытие, их необходимо представлять широкой публике.Бишкек gde.kg

Вечер лирики


Большие фестивали авторов и исполнителей традиционно проходят в Русском драматическом театре, но так хотелось бы встречаться чаще, с единомышленниками и погружаться в творческую атмосферу. Есть идея, есть и решение! Творческий вечер авторов-исполнителей прошел в самом неформальном клубе «Neformal», так сказать в домашней обстановке.

Вечер лирики


Исполнителей собралось, конечно, меньше чем предполагалось, но от этого вечер не стал менее значимым. Да и что необходимо таким артистам? Гитара и немного слушателей, и тогда творческий вечер обязательно состоится. Ведь главное общение!

Вечер лирики




Исполнителей подобного жанра мы привыкли называть бардами, но авторы, представлявшие свои композиции так не считают. Никаких растянутых свитеров, синих шапочек и бородатых певцов. Многие из них, безусловно, любят горы. Жизненные ситуации, которые они воспевают, невольно примеряешь на свои собственные переживания.

Вечер лирики


- Наши песни обо всем и ни о чем, о том, как мы живем, считаю, что ты пишешь свою мысль, и каждый слушатель узнает что-то в ней свое – говорит автор вечера Алевтина Баталова.

Вечер лирики


Она уже завоевывала Гран-при на международном фестивале, и сейчас у него много планов, как сделать этот жанр еще популярнее в Бишкеке.

Вечер лирики


В этот вечер прозвучали песни о первой любви, о суровой жизни, о мирских проблемах и неземных мечтах. Творческая «тусовка» получилась, действительно душевной и теплой, в такой обстановке мы смогли не только насладиться лирическими песнями, но и отдохнуть от всей мирской суеты.

Вечер лирики


Ксения Толканева, для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg