«Альтернативная волна».

«Альтернативная волна».[ «Альтернативная волна».


Многие из нас уже бывали на выступлении группы «Альтернативная волна», а теперь мы получили личное приглашение от рок - коллектива и посетили фестиваль с одноименным названием. И кстати проходил фестиваль в очень уютном месте «ТТ» (Театральная таверна»), где умещается 65 зрителей. Для тех, кто не в курсе, кафе в Национальном русском драматическом театре приютило любителей рок-музыки на зимние холода. Бишкек gde.kg

«Альтернативная волна».


Помещение камерное, но такое альтернативное мероприятие народ пропустить просто не мог, и поэтому еще за час до начала мероприятия здесь собралось порядка 170 зрителей. Как говориться, в тесноте, да не в обиде. Ведь каждый из нас ждал появления на сцене группы из Москвы «Борея». Фестиваль начинался именно с выступления этой группы.

«Альтернативная волна».


Кстати, история этой группы такова, что они уже однажды попробовали себя на сцене в бишкекском рок- клубе, но тогда подвел барабанщик, и поэтому коллектив решил от него отказаться. Отправившись в Москву, вокалист хотел освоить ди - джеинг, но композиции получались довольно «тяжелыми» и жесткими, вот тут-то он и решил вернуться к былому творчеству.

«Альтернативная волна».




Следом за ним покорять «Белокаменную» отправился и его друг-гитарист.

«Альтернативная волна».


- В Москве пробиться очень сложно, для того, чтобы выступать, необходимо записать альбом, как минимум – говорят гости.

«Альтернативная волна».


- Мы создали свой диск в домашних условиях, в обычной «слесарке», оборудованной под студию.

«Альтернативная волна».


К слову альбом группы «Борея» носит название «Ремонт сознания»! Не слабо, правда? Но если бы вы побывали на концерте этой группы, то тогда бы поняли, почему именно такое название для альбома выбрали музыканты. Ведь если вслушиваться в тексты песен, то потом можно многое переосмыслить в своей жизни. Композиции просо перенасыщены философией. И хотя музыкантов было на сцене всего двое, при помощи «минуса» они звучали прилично. Их поддержали и хозяева фестиваля группа «Альтернативная волна», «Хроника» и другие группы.

«Альтернативная волна».


А в целом вечер прошел в дружественной атмосфере и стиле «Индастриал»!

«Альтернативная волна».


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg