Варяги!

Варяги! Варяги!


Начиная с XVIII века, историки спорят о том, кто же были те легендарные варяги, основавшие Русь согласно летописной версии. А жители Бишкека спорили о том, насколько же хорош будет ресторан с таким легендарным названием, на пир в честь открытия, которого нам и удалось попасть. И про этот пир живота, вряд ли кто потом сказывал «И я там был, мед по усам текло, а в рот не попало». Угощениями довольны были все.

Варяги!


В этом заведении все так и было пропитано бравой силой и духом варягов. На стенах висели мечи и щиты, видавшие битвы, а на дверях были повешены шкуры убитых диких животных. Повсюду горели свечи в канделябрах, а кое-где даже можно было заметить и части от корабля.

Варяги!




Гости усаживались за деревянные столы как в старые добрые времена и принимались за яства. Мясо на жаровне, рыба, овощи – столы просто ломились от угощений. А заливалось все это добрым хмельным напитком.

Варяги!


Ну а как же пир без прекрасных женщин. Красны - девицы появились на пире в роскошных сверкающих платьях от известного модельера. Ну, а в целом на пиршестве было предостаточно знатных гостей. Они чинно сидели за ломящимися от угощений столами.

Варяги!


Но как только заиграла удалая мелодия, в пляс пустились и стар и млад. Вот и сказки конец, но подобные пиршества как обещают хозяева пира, подобные мероприятия будут устраиваться очень и очень часто, так что милости просим!

Варяги!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg