День сосиски!

День сосиски! День сосиски!


Всякий раз, поедая этот замечательный продукт, мы не задумываемся о том, когда же была изобретена сосиска, ну и собственно кем. Но байкеры пытливый народ, и поэтому они решили разобраться в том, когда же именно праздновать День сосиски. Подумали, и решили, пусть это будет 21 июля.

День сосиски!


Веселое празднование Дня сосиски состоялось на летней площадке рок-бара «Цеппелин». Прямо на этой площадке были припаркованы байки и устроена летняя эстрада. И прямо здесь жарились виновницы торжества сосиски.

День сосиски!


О том, что праздник получиться небывало интересным знали все, и поэтому народу на данное событие собралось предостаточно.

День сосиски!


В перерывах между выступлением самой любимой байкерской группы «Свободный режим» проводились веселые конкурсы. Народ состязался в том, кто больше съест сосисок, или кто изловчиться передать сосиску и палку колбасы зажатую в коленях своему товарищу.

День сосиски!


Байкеры состязались в армрестлинге, в перетягивании каната, а в это время их байки эротично купали в пене девушки.

День сосиски!


Зрелище это прямо скажем потрясающее. Но вернемся к нашим сосискам. За один только вечер их было съедено преогромное количество. Повар только и успевал их приготавливать. А может нам стоит обратиться к истории?

День сосиски!




Изобретателем сосиски в том виде, в котором ее знает современный человек, считается немецкий мясник Иоганн Ланер. Он создал сосиску 13 ноября 1805 года (к тому моменту он уже переехал из родного Франкфурта в Вену).

День сосиски! День сосиски!


В настоящее время существуют десятки видов сосисок для употребления в пищу в разных видах - жареном, вареном, тушеном и так далее. И думается, это не только вкусный, но и удобный по своей быстроте приготовления продукт. Ну, когда нам в такой спешке еще готовить?

День сосиски! День сосиски!


Кстати День сосиски отмечают в основном на различных выставках продуктов, но известно, что байкеры России с удовольствием устраивают этот праздник. Главный атрибут это сосиски и веселые конкурсы.

День сосиски!


Наш отечественный День сосиски прошел с большим размахом. И пусть пожалеет тот, кто пропустил данное событие.

День сосиски!


Ведь после того, как байкеры подкрепились, они стали выделывать такие чудеса, просто мурашки по коже. Это был настоящий экстрим. Особенный респект Александру за сольное мото-шоу и мото-дрифт, а повару Цеппелина Антону за вкуснейшие сосиски.

День сосиски!



Ксения Толканева, фото автора, а также фото Александр Иващенко и Антон Середа.