«Пионерская зорька»!

«Пионерская зорька»! «Пионерская зорька»!


Всем, всем, всем, кто соскучился по Советскому союзу и пионерии рекомендуем! Нет, не изобрести машину времени и не просматривать старые фотоальбомы родителей. Рекомендуем выпросить у бабушки пионерский галстук и отправиться в пятницу на «пионерскую» вечеринку в «Ретро Метро».

«Пионерская зорька»!


Многие из нас так и не стали пионерами, поэтому теперь появился реальный шанс ощутить на себе все прелести «пионерии». Труба зовет, дорогие клаберы, ну вместе с ними и пионервожатые DJ, резиденты клуба «Ретро Метро».

«Пионерская зорька»!


Сбор пионеров строго в пятницу, после 22.00 в соответствующей форме. Ну, точнее расположении духа. Главное чтобы вы были настроены на отдых и веселье.

«Пионерская зорька»!


Администрация клуба «Ретро метро» постаралась, чтобы вы ощутили себя в эпоху социализма. В холе и в зале полно атрибутики и красивых пионеров и пионерок.

«Пионерская зорька»!


Праздничное и пионерское настроение создавали культмассовые затейники группа «Тринити». Девушки блестяще исполнили самый популярный танец той эпохи буги-вуги, чем порадовали участников пионерского слета.

«Пионерская зорька»!


Wake up продемонстрировали спортивную и танцевальную подготовку. Как говорится: «Будь готов»! «Всегда готов»!

«Пионерская зорька»!




Но самым большим сюрпризом стало выступление очаровательной и непревзойденной пионервожатой Барби. Ее номер, скорее предназначался для тех, кто постарше, ну а точнее комсомольцев. Красота и грация – это ее стиль.

«Пионерская зорька»!


А для тех, кто забыл, кто такие пионеры напоминаем, что это движение охватило целую эпоху и продолжает существовать и в наше время, но уже не в таких масштабах. Пионерская организация появилась в СССР в 1922 году.

«Пионерская зорька»!


Все было очень торжественно, внушало своеобразную гордость. В «стране победившего социализма» практически не было детей, не состоявших в пионерской организации. Сначала, с поступлением в школу, ребенка принимали в октябрята. После чего школьник гордо носил на груди звездочку с курчавым мальчиком. По достижении 9 лет, после утверждения на сборе отряда, следовала следующая ступень – посвящение в пионеры. И, наконец, в старших классах как «завершающий этап социального становления личности школьника» – вручение комсомольского значка.

«Пионерская зорька»!


Пионер обязан был носить красный галстук. Он мог быть сделан из любого материала, но обязательно быть красным, любого оттенка. Каждый школьник должен был уметь завязывать его особым узлом. Позором считалось придти в школу без галстука, с помятым галстуком или наспех повязанным. Пионер должен быть опрятным, аккуратным и с гордостью носить пионерскую символику.

«Пионерская зорька»!


Не удивляйтесь, если услышите в клубе диалог: «Будь готов!» – «Всегда готов!». Ведь все новое – это хорошо забытое старое.

«Пионерская зорька»!


Ксения Толканева.
Полный фоторепортаж на photo.kg