Страх и ужас!

Страх и ужас! Страх и ужас!


Какой праздник объединяет многие национальности и представителей различных профессий и возрастов? Нет, не только Новый год. Именно в Хэллоуин все без исключения изображают на лице кровь и торчащие куски мяса, надевают рваную одежду или яркие костюмы и отправляются пугать народ и конечно злых духов.

Страх и ужас!


В Бишкеке старинную кельтскую традицию с удовольствием приветствовали во всех клубах и кафе, но самые оригинальные костюмы можно было безусловно найти в неформальном рок-баре «Цеппелин» куда мы и отправились.

Страх и ужас!


Уж рокеры точно знают в каком обличии необходимо приходить на данное мероприятие.

Страх и ужас!


Сам рок-бар был украшен превосходно. Официантки переоделись в чертовок, а главным «сюрпризом» стала мадам в клетке.

Страх и ужас!


Да, заглянуть ей в глаза стремился не каждый, от такого взгляда просто по сердцу холод пробегал. Народу, облаченного в костюмы было превеликое множество, так что в такой разноцветной гуще каждый из нас себя ощущал словно на шабаше.

Страх и ужас! Страх и ужас!


Стоит отметить, что каждый гость, стараясь быть непохожим на другого прямо-таки удивлял своей фантазией. Чего только стоили кровоточащие раны, простреленные головы и устрашающие линзы.

Страх и ужас! Страх и ужас!




Но были костюмы и повеселее – сталкеры, клоуны, гномы. Всех и не упомнишь, а если от такого обилия нечисти вдруг кому-то становилось худо, так на помощь сразу же готовы были прийти врачи психиатры.

Страх и ужас!


Кстати именно в этот день было сыграно несколько свадеб. Так что наша публика отличается оригинальностью.

Страх и ужас!


Этот самый "инфернальный" праздник из существующих отмечают во всем мире. Старинная кельтская традиция встречи холодов, история которой началась в дохристианскую эпоху на Британских островах, после крещения Британии получил название All Hallows' Even (Вечер Всех Святых).

Страх и ужас!


Более тысячи лет назад кельты в ночь на 1 ноября надевали звериные шкуры и ставили в окнах светильники из тыквы, которые отпугивали духов и напоминали о собранном накануне урожае. Традиция пережила отказ кельтов от язычества.

Страх и ужас!


В современном мире Хэллоуин является популярнее многих традиционных праздников.

Страх и ужас! Страх и ужас!


На костюмы тратят немалые деньги, ведь это прекрасный шанс проявить себя и сделать так, чтобы на тебя обратили внимание.

Страх и ужас!


Ксения Толканева, фото автора и Александра Иващенко.