Цветы 2009

Цветы 2009 Цветы 2009


Цветочная фантазия – по мнению посетителей выставки-ярмарки «Цветы-2009», именно это чувство развито у ее участников. Оно-то и позволило создавать необыкновенные композиции из роз, петуний, фиалок и бесконечного множества различных видов растений.

Цветы 2009


Цветы 2009


Цветы 2009


«Эту композицию я назвал «НЛО» (в аквариуме выложены дикий лук и веточки ивы), а в сосуде, стоящем рядом, небольшой островок из полевых цветов - это планета Земля», - отмечает цветовод Анатолий Никифоров. Кстати, именно он в союзе со своим братом создал аллею кактусов на улице Киевской.
«Сегодня мы совершили шаг в прошлое. Раньше мы имели определенную тему для экспозиции, теперь же все зависит от фантазии каждого участника. Благодаря таким людям наш город преображается на глазах», – заявила председатель городского клуба цветоводства Галина Трофимова.

Цветы 2009 Цветы 2009


«А для нас такие выставки привычны, - отмечает представитель одного из цветочных салонов города Алматы (Казахстан) Людмила Руденко. Люди, влюбленные в цветы, создают красоту, а, как известно, красота спасет мир», – добавила она.



Цветы 2009


Цветы 2009


Цветы 2009


В это время со сцены доносилась песня «Яблони в цвету». Здесь выступали различные коллективы, все их песни были, естественно, о цветах, даже костюмы были из ткани, пестрящей розами и ромашками. Никто из артистов не ушел со сцены без букета, как и победители викторин, которые без труда отвечали на вопросы по истории цветоводства.

Цветы 2009 Цветы 2009


«Вы даже не представляете, насколько влюблены в цветы мои родители», – рассказывает Дарья Третейкина, а в руках у нее маленький горшочек. Младшая трехлетняя сестренка София, подбежав к маме и что-то спросив, радостно сообщает: «Это махровая петуния».

Цветы 2009


Цветы 2009


Цветы 2009


В этот день в небольшом оазисе в центре столицы часто раздавалось: «Как долго мы ждали этого события! И дай бог, чтобы этот фестиваль мэрия сделала традиционным».

Ксения Толканева