Гости из Кении и Индии.

Гости из Кении и Индии. Гости из Кении и Индии.


Полюбоваться на гостей, которые представили свою шоу-программу в цирке, пришло огромное количество бишкекчан. Билеты были раскуплены еще за неделю до начала представления, и даже после начала первого действия очередь в кассы не уменьшалась, а подступы к арене брали штурмом. Каждый стремился попасть хоть на галерку и хоть одним глазком взглянуть на иностранное диво.

Гости из Кении и Индии.


Кстати сказать, гости были не только из этих двух стран. Несмолкающий детский хохот вызвали клоун из Италии Джино Франкини и заслуженный артист Белоруссии Федор Гулевич. Ох, и досталось тем, кто купил дорогие билеты в первые ряды.

Гости из Кении и Индии.


Замирать от страха и опасения за свою жизнь сотни зрителей заставила Ольга Лукьянова, выступающая с воздушным танцем на полотнах, она то взмывала под купол цирка, то обмотавшись пеленой камнем падала в низ. Она раскручивалась со стремительной скоростью и останавливалась в метре от манежа. Зрители аплодировали стоя.

Гости из Кении и Индии.


Эквилибрист Элвис, то есть Даймонд, в образе Короля рок-н-рола был на высоте в прямом смысле этого слова, демонстрируя чудеса равновесия. Некоторые элементы не удавались, но он повторял их снова и каждый готов был еще раз понаблюдать за ловким циркачом.

Гости из Кении и Индии. Гости из Кении и Индии.




Внезапно на арену выбежали молодые верблюды, среди них охотно выступал также юный артист ишачок, который проходил между длинных ног кораблей пустыни и перепрыгивал через лежащих на ковре двугорбых артистов. Умиление публики вызвала верблюжонок Рода, появившаяся со своей мамой Зухрой. Это был первый выход на манеж юной артистки, но она ни как не хотела отправляться за кулисы.

Гости из Кении и Индии.


Чудеса акробатики невиданные до сих пор в Бишкеке продемонстрировали гости из Найроби (Кении), которые ловко выстраивались в большие пирамиды, перепрыгивали друг через друга, скакали по манежу как каучуковые игрушки и ловко перепрыгивали через кольца и на спине и более мягких участках тела прыгали через скакалку. Диво, да и только, прямо как в сказочной табакерке.

Гости из Кении и Индии.


Но вот на арене в полном сумраке появились величавые слоны, невероятной красоты. Они демонстрировали невероятную грациозность и спокойствие. А в тусклом цвете они их кожа отливала мраморным оттенком. Невероятная красота самых сильных и крупных млекопитающих на земле поражает, но гости пока еще будут в Бишкеке, так что увидеть их вы успеете.

Гости из Кении и Индии.

Гости из Кении и Индии.


Валерия Носкова