Цветы на картине.

Цветы на картине. Цветы на картине.


Женщины уже привыкли получать подарки на Международный женский день - как правило, это конфеты, духи и естественно цветы. Но согласитесь было бы весьма неожиданно получить подарок в виде шикарного букета цветов, но только изображенного на картине.

Цветы на картине.


- Цветы ведь они увянут, и даже спустя пару дней будут не так красиво выглядеть, а на картине они будут жить вечно, - говорит художник Андрей Зотов.

Цветы на картине.


Накануне в Доме-музее Чуйкова открылась персональная выставка его работ.
26 необычайных по красоте творений, на некоторых из них знакомые улочки, но в основном это шикарные букеты цветов: ирисы, пионы, сирень, тюльпаны и подсолнухи. Кстати именно последние необычайно удаются художнику и являются самыми любимыми.

Цветы на картине.




- Андрей, а где вы находите столь прекрасные букеты, вы их выращиваете сами?
- Нет, часто прогуливаясь по улице я замечаю красивые цветы и это вдохновляет меня на создание картин.

Цветы на картине.


- Вы, скорее всего преподаете, так как такое искусство изображения цветов обязательно надо передавать следующему поколению?
- Да, я преподаю в Кыргызско - Российском славянском университете, а вот и мои студенты, оценивают картины.

Цветы на картине.


Каждый из посетителей выставки не покинул ее, не пожав руку автору, а дамы благодарили его за прекрасные картины и подаренные цветы к 8 марта.

Цветы на картине.


Немного об авторе: Андрей Зотов родился в городе Оше в 1971 году, в 1989 году окончил Художественное училище в городе Фрунзе, позже продолжил образование в Российском государственном педагогическом университете, в Санкт - Петербурге на художественно-графическом университете, который окончил в 1994 году.

Цветы на картине.


Валерия Носкова.
Полный фоторепортаж на