Photoparty в "Текиле".


Photoparty в "Текиле". Photoparty в "Текиле".


Однажды, проводя фотосессию в центре города, фотографы обратили внимание на то, что за ними собралось множество горожан, которые сами пытались сделать снимки. Спустя некоторое время мастера отправились в горы и ситуация повторилась. Машины останавливались возле работающих фотографов, а пассажиры с интересом наблюдали за происходящим. Участникам стало ясно одно - народ интересуется фотографией.

Photoparty в "Текиле".


Тогда то и возникла идея проводить фотопати, где каждый, кто увлекается фотографией, сможет отдохнуть от души и оказаться в своей стихии со своей камерой.

Photoparty в "Текиле".


Шестая по счету фотопати под названием "No Photoshop" состоялась в рок-клубе "Текила". Атмосфера клуба способствовала тематике вечера. Первых гостей встречал шикарный байк, мелодичные композиции группы "Амстердам" и фотовыставка.

Photoparty в "Текиле".


- Это двадцать лучших портретов. Именно так я и решил назвать свою выставку. Она будет кочевать по нескольким клубам. Но она лишь часть вечера. Молодежь обожает фотографировать, и мы предоставим им эту возможность, - говорит автор идеи Герман Ломков.



Photoparty в "Текиле".


- Наверняка такие же вечеринки проводятся и в России и Европе?
- Мы интересовались этим вопросом и выяснили, что подобный вечер проходил на Украине, но его основная задача была возвысить профессионалов. Мы же преследуем совершенно иные идеи.

Photoparty в "Текиле".


- А есть ли в планах необычная идея?
- Конечно, пока еще она точно не оформлена, но она точно будет далека от гламура. Возможно, она будет посвящена вреду курения или ДТП.

Photoparty в "Текиле".


Договорить не удалось в это время, загорелись специальные софиты и на сцене появились модели. Небольшой перфоманс позабавил публику. Правда, салатик, ложку которого предлагали за 50 сомов, ни кто не решился попробовать. Еще бы фотопленка, заправленная машинным маслом и пивом, вряд ли кому-то пришлась бы по вкусу.

Photoparty в "Текиле".


Наконец, у байка стали появляться, одна за другой, модели в одежде от столичных модельеров. Тут - то десяток фотографов и отвели свою душу и наверняка у каждого получились свои особенные кадры.

Photoparty в "Текиле".


Валерия Носкова.