"ОббО" - мода на высоте

"ОббО" - мода на высоте "ОббО" - мода на высоте


К современной одежде требования очень высоки, но мода уже не так капризна. Просто человечество предпочитает все больше не то, что красиво, а то, что удобно и практично. Одежда должна сочетать в себе как эстетическую составляющую, так и простоту в уходе.

"ОббО" - мода на высоте


Но кроме внешней привлекательности человеку необходимо ощущать принадлежность к определенной истории, наследию, культуре и традициям.

"ОббО" - мода на высоте


В последние годы в Кыргызстане все чаще, в новых коллекциях от известных модельеров, прослеживаются этнические мотивы. Ведь новое - это хорошо забытое старое.

"ОббО" - мода на высоте


Очередной закрытый показ моды стал тому подтверждением. Благотворительный эстетический вечер состоялся в одном из бизнес-центре. Выставка уникальных изделий развернулась на 17 этаже, где и состоялся показ моды, организованный ТСК "Кыргыз-Уз" с брендом "ОббО". Все средства от вечера будут направлены в детские дома.

"ОббО" - мода на высоте


Каждая вещь, созданная модельерами данной марки, сделана с любовью. Это вклад в то, чтобы в мире стало больше положительного и доброго. Тепло рук передает и светлые помыслы. Это не только мода, но и магическая связь с культурой и историей. Использованные материалы, крой, узоры, детали - все определяется прошлым.



"ОббО" - мода на высоте


Технология подготовки войлока перешла к современному человечеству от предков, и современные методы интеграции шелка и льна в войлок делают одежду приятной, удобной и гигиеничной. Одежда из войлока не сковывает движения.

"ОббО" - мода на высоте


В 2010 году в Весеннее-Летней Неделе моды победу одержала коллекция "Белес" (номинация современная этника), а в Осенней Неделе моды лучшей стала коллекция "Рождение мотылька". В обеих коллекциях была представлена бесшовная одежда уникальной авторской работы, сделанная в сочетании шелка и войлока с использованием натуральных красок, бересты, кристаллов и кожи.

"ОббО" - мода на высоте


Именно эти коллекции и представили гостям благотворительного вечера организаторы.

"ОббО" - мода на высоте


Модельеры поделились планами, ведь на будущий год им предстоит участвовать в Зеленой Неделе в Германии, в проекте поддержки молодых талантов "Магия стиля" в Париже и в Неделе моды в Сингапуре. А заветной мечтой остается открытие Городка ремесленников в Бишкеке и, в перспективе, в каждом регионе, где уникальные изделия будут создаваться прямо на глазах у жителей городка.

"ОббО" - мода на высоте


Ксения Толканева.