"Зимняя мозаика"


"Зимняя мозаика" "Зимняя мозаика"


Новогодняя ярмарка со сказочным названием "Зимняя мозаика-2010" открыта!

"Зимняя мозаика"


Торопись народ, до Новогодних праздников остается примерно 10 дней. Благо мэрия города Бишкека пошла навстречу горожанам и презентовала по истине Новогодний подарок. Прямо в центре Бишкека на площади Победы открылась Новогодняя ярмарка.

"Зимняя мозаика"


За подарками в первый день праздничной торговли пришел и сам градоначальник Иса Омуркулов.

"Зимняя мозаика"


- Раньше горожанам необходимо было обойти в десяток магазинов, для того, чтобы приобрести все необходимое для встречи Нового года, а теперь мы собрали все что необходимо на одной ярмарке. Теперь драгоценное время будет сэкономлено - сообщил Иса Омуркулов на открытии.

"Зимняя мозаика"


- Ярмарка продлится до 30 декабря, а в выходные дни для создания праздничного настроения у горожан на установленной сцене будут проходить выступления различных творческих коллективов - отметил градоначальник.

"Зимняя мозаика"


Рядом стоящая "Зима" дама, в блестящем костюме, только убедительно кивала головой, и как речь была завершена, сработал фейерверк. На сцене начался праздничный концерт, а гости отправились за покупками.

"Зимняя мозаика"


Продавцы старались угодить мэру, и каждый преподносил небольшой подарок. Высокие гости были удивлены вниманием и просили продавцов взять деньги за товар, но те категорически отказывались.



"Зимняя мозаика"


Эта ярмарка стала настоящим сюрпризом для всех горожан, а точнее торгово-развлекательным подарком. Свои товары для праздничного стола по себестоимости предлагают более 30 фирм. Шоколад, шампанское, вино, торты и майонез для салатов. На ярмарке также представлена фирма, которая может сделать праздник настоящим. Речь, конечно, идет о фирме "Россалют".

"Зимняя мозаика"


Забыли купить елку? Пожалуйста, выбирайте на любой вкус. И не забудьте поучаствовать в веселых конкурсах, которые организуют Дед Мороз и Снегурочка. А вокруг большой Новогодней красавицы детишки водят хороводы.

"Зимняя мозаика"


- Эх, жаль зима то не снежная - сетуют снежинки.
- Зато солнечная - отвечают им Санта Клаусы.

"Зимняя мозаика"


Публика встречает символ Нового года импозантного Кота. Юношу модельной внешности в мехах.

"Зимняя мозаика"


Путешествуйте среди стендов и закупайтесь сколько душе угодно. А те, кто проголодался, может подкрепиться и здесь. И так каждый день с 10 до 18 вечера. Одним словом, готовимся к празднику.

"Зимняя мозаика"


Кстати, подобная ярмарка проводится впервые, и от себя лично, хотелось бы сказать спасибо городской администрации за столь необходимый подарок в канун Нового года. Ведь лучший подарок - это полезный подарок.

"Зимняя мозаика"


Ксения Толканева.
Полный фоторепортаж на photo.kg