С любовью и для любимых.

С любовью и для любимых. С любовью и для любимых.


Как приятно, в День Святого Валентина, подарить своим спутникам жизни что-то оригинальное. А если учесть, что милые вещицы, предназначенные для подарка, сделаны мастерами с любовью, то становится очевидным, что прослужат их владельцам долго и, непременно, принесут пользу.

С любовью и для любимых.


Традиционно, накануне 14 февраля, всем тем, кто еще не выбрал подарки, приходят на помощь фантазии мастеров на Центрально-Азиатской выставке, в одном из торговых центров столицы.

С любовью и для любимых.


Авторы работ с удовольствием советовали посетителям, какие именно дарить подарки. Возможно розы из войлока с бусинами, или сердечки с бисером, а может и серебряные ювелирные украшения - выбор огромный.

С любовью и для любимых.


Большим спросом пользовались подсвечники, а также оригинальные приспособления для ароматических масел. Такие подарки пригодятся для романтиков.

С любовью и для любимых.




А у мастера по шелку платки расходились один за другим. Кавалеры спешили приобрести изделия, которые не только украсят, но и уберегут от ветра прекрасных дам.

С любовью и для любимых.


Мужчины, что постарше интересовались более практичным товаром, а именно сияющей лазурью посудой из Самарканда. Риштанская керамика дышит древностью и обязательно покорит сердце милой дамы. Ведь важно не только что ты ешь, но и из чего.

С любовью и для любимых.


Тушкийизы, тюбитейки, сумки, серьги - модницы успевают присмотреть подарки не только для возлюбленных, но и для себя и для дома. Удивительно, что мастера внедряют древние традиции в современную жизнь. Так, просто влет уходили магниты для холодильника с пейзажами Самарканда мастера Санобар.

С любовью и для любимых.


Удивили платья из шерсти, а также митенки из войлока. Любая вещь с этой ярмарки - это прекрасный подарок своей половинке, так что пришло время порадовать своих возлюбленных.

С любовью и для любимых.


Ксения Толканева для gde.kg