Fashion по-студенчески.

Fashion по-студенчески. Fashion по-студенчески.


Где рождаются звезды мировой Fashion индустрии? Конечно в обычных вузах и мастерских, ведь талантливый модельер проявляет себя еще в студенческие годы. Тем более что ему на помощь приходят опытные профессионалы, за плечами которых десятки показов и полученные премии на международных конкурсах.

Fashion по-студенчески.


Процесс создания одежды сложный творческий, который под силу только самым целеустремленным. В Кыргызстане работников фэшн индустрии готовят не так много вузов. Для успешного решения задач в подготовке высококвалифицированных дизайнеров, творчество которых способно повлиять на развитие моды Кыргызстана в будущем, университетом КГТУ имени Раззакова предпринимаются соответствующие меры. Для развития практических навыков и была организована студенческая учебно-художественная мастерская.

Fashion по-студенчески.


Миссией художественной мастерской «Сайма» является глубокое изучение декоративного прикладного искусства. Здесь проводятся занятия по «Декоративно-прикладному искусству», «Художественному выполнению проекта в материале», «Художественному проектированию материалов для костюма», а также индивидуальные занятия.

Fashion по-студенчески. Fashion по-студенчески.




Сегодня состоялся показ мод, дипломных работ студентов. Если бы здесь еще был поставлен специальный свет, а вместо столов стояли кресла, можно было подумать, что мы находимся на одном из престижнейших показов.

Fashion по-студенчески.


Тема Египта, национальные мотивы, вечерние платья, детская мода, авангард были представлены на суд зрителей. Свои работы предоставили Алтынай Дуйшеналиева («Мир Востока»), Ирина Глазункова («Рассвет»), Юлия Семенова («Ретро»), Белек Усенов («Флоренция») и другие.

Fashion по-студенчески. Fashion по-студенчески.


В показе участвовали профессиональные модели и от того представление моды выглядело еще более волнительным и чарующим. Работы некоторых студентов, а точнее уже модельеров отличались оригинальностью, ведь они уже сейчас готовятся выступить на международном показе Индустрии мод. А фамилии этих модельеров мы еще услышим.

Fashion по-студенчески.


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg