Плакаты – это модно!

Плакаты – это модно! Плакаты – это модно!


Каждый дизайнер и фотограф мечтает, чтобы именно его творение украсило огромные щиты в центре столицы, а еще лучше, если бы их увидели по всему Кыргызстану. Как известно, мечты сбываются. И для того, чтобы ваши творения были представлены всем кыргызстанцам всего лишь надо было принять участие в блиц -конкурсе «Кыргызстан - 2011». Бишкек gde.kg

Плакаты – это модно!


Накануне в галерее «Колдо» состоялось подведение итогов блиц - конкурса «Кыргызстан-2011». Данная творческая акция являлась совместной работой художников, дизайнеров, фотографов и была посвящена 20-летию независимости страны. Авторы представили публики плакаты, на которых отобразили свое видение Кыргызстана 2011 года. Конкурс проводился с 1 по 15 августа, и за право называться лучшими боролись более 100 работ, которые создали 30 авторов.

Плакаты – это модно!




Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе Шамиля Джапарова (председатель Госкино), Улана Джапарова (руководителя студии MUSEUM)и Евгения Бойкова (продюсера, художника и дизайнера).

Плакаты – это модно!


Победителями конкурса стали: Султан Боконбаев (1 место) – на его плакате при помощи жестов изображен год 2011, Марат Райымкулов (2 место) с оригинальной открыткой и Т. Асыранкулов (третье место), который видит мир вверх ногами. Именно их работы мы увидим вскоре на баннерах.

Плакаты – это модно!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg