Все на ярмарку!

Все на ярмарку! Все на ярмарку!


В Бишкеке ярмарки ремесел проводятся очень часто, но такого изобилия, похоже, не было еще никогда! На этот раз мастерицы, рукодельники и любители хэнд мейда с восточным колоритом собрались на Старой площади возле АУЦА. Бишкек gde.kg

Все на ярмарку!


Организаторами мероприятия выступил ресурсный центр Центрально-азиатской Ассоциации в поддержку ремесел и АУЦА. Каждый день до 16 октября с 10 до 18 часов здесь можно теряться в изобилии пестрого товара. Особенно поражает вышивка и изделия из войлока.

Все на ярмарку!


На этот раз на ярмарке широко представлены ювелирные изделия, а также верхняя одежда выполненная вручную. В таких расшитых кафтанах и на светском приеме можно показаться, тем более, что в настоящее время в моде этника. А те, кто скучает по лету, может прикупить яркие заколки для волос или шелковые кофточки.

Все на ярмарку!




Коллекционеры магнитиков, также будут удивлены, ведь каждый из сувенирчиков, который украсит холодильник, это настоящее произведение искусства, украшенное росписью под старину.

Все на ярмарку!


На ярмарке представлены изделия ручной работы, которые представляют собой возможность использования для оформления вашего дома и в качестве замечательных подарков для друзей, родных – все это присуще изделиям, произведенным мастерами из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана.

Все на ярмарку!


На выставке можно приобрести: уникальную керамику, вышивку сюзани, шелковые ткани ручной выделки, изделия из шелка, оригинальные подарки и сувениры, платки и шарфы из ангоры, шелка и тканные, ювелирные изделия, золотошвейные изделия, войлочные и ворсовые ковры.

Все на ярмарку!


Ксения Толканева для gde.kg.
Полный фоторепортаж на photo.kg