Время кукол

Время кукол Время кукол


В художественном арт-салоне «Анар» в минувшие выходные открылась выставка интерьерных игрушек и аксессуаров. Продлится экспозиция до 22 сентября.

Вход на выставки «Анар» всегда свободный! В этот раз на выставке были представлены работы, как начинающих авторов, так и авторов с именем, таких как Натальи Волошиной и Елены Макеевой, которые всегда "держат марку" и отличаются самобытностью.
Интерьерные игрушки от Натальи Волошиной, Татьяны и Андрея Белоус, Юлии Кулумбаевой, Айжан Сырдыбаевой, представлены в самых разных вариантах: войлочной, текстильной, кружевной. Несколько минут достаточно для того, чтобы понять, что на выставке есть все, что хоть как-то способно создать и удержать праздничное настроение.

Время кукол


Как и на прошлых выставках, запомнились изделия от творческого дуэта Натальи Волошиной и Нины Любарской. Художницы разрабатывают собственные модели интерьерных игрушек и аксессуаров. Каждое их изделие – это эксперимент, поиск новых ощущений и вызов собственному мастерству. Смешение стилей, использование природных и искусственных материалов, сложные цветовые решения и многообразие приемов и техник – вот что определяет, на мой взгляд, уникальный стиль этого дуэта.



Время кукол


Зайцы, мишки, куклы, кошки, бегемотики, собачки, совы, утки и курочки - игрушки всех авторов экспозиции уникальны и эксклюзивны, так как создаются в единственном экземпляре. Например, мишки-тедди и зайцы от Волошиной чаще всего одеты, или декорированы цветами, шляпками, сумочками или авоськами.


Время кукол


Кстати, представленные на выставке интерьерные игрушки и аксессуары – хорошая идея для личных подарков. Как сказала хозяйка выставкиа Нурияна Кумушбекова, молодые девушки – посетительницы выставки, как правило, с первого взгляда влюбляются в таких теплых и добрых друзей, как мишка-тедди или большеусый кот, и практически всегда могут оценить именно ручную работу и эксклюзивность подарка. А японским гостям больше понравились всякие дамские штучки и аксессуары для домашнего хозяйства, например, декоративные авоськи, позабытые нынешним поколением.

Время кукол


Посетила выставку Елена Воронина Фото автора.