Пора экспозиций!

Пора экспозиций! Пора экспозиций!



В Бишкеке в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева дважды в год проводятся традиционные выставки. Весной и осенью художники скульпторы представляют свои творения.

Пора экспозиций!


Нынешняя выставка открыла свои двери 16 ноября и до 7 декабря каждый из нас сможет познакомиться с новейшими произведениями. Работы - на любой художественный вкус посетителей выставки.

Пора экспозиций!


Экспозиция заняла два больших зала, и это далеко не все что хотели бы представить отечественные художники. Здесь размещено более 200 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Акварель, графика, живопись, скульптуры, гобелены принадлежат более 150 авторам.

Пора экспозиций! Пора экспозиций!




В выставке принимают участие как профессиональные и именитые, так и молодые художники Кыргызстана – живописцы, графики, скульпторы и мастера декоративно-прикладного искусства.

Пора экспозиций!


Главное то, что экспозиция не ограничена определенной тематикой, здесь представлены разнообразные работы, выполненные в различных жанрах и направлениях. Но сама экспозиция была посвящена 100-летию со дня рождения Гапара Айтиева.

Пора экспозиций!


Некоторые работы поражали особенно, к примеру, картина С. Кайбылдаева «Дорога Ош-Париж-Бишкек», Р. Ханафеева «Разговор»,Ж. Казакбаева «Натюрморт», Д. Нургазиева «Полевые цветы», работа М. Камчыбекова «Вечность бытия» (керамика).

Пора экспозиций!


А возглавляло выставку произведение Забидина уулу Таалайбека «Гапар аксакал», написанное еще в 2002 году. Так что у каждого из нас есть еще возможность посетить выставку до 7 декабря.

Пора экспозиций!


Ксения Толканева.