Фиалки в мороз!

Фиалки в мороз! Фиалки в мороз!


Температура воздуха в столице Кыргызстана продолжает понижаться и не смотря на то, что зима властвует всего пару недель, нам она уже успела порядком поднадоесть.

Фиалки в мороз!


Именно в такие морозные вечера мы вспоминаем знойное лето с его обилием цветов. А ведь можно поддерживать райский летний уголок у себя дома и для этого всего лишь необходимо приобрести несколько экземпляров фиалок на ярмарке цветов.

Фиалки в мороз!


И когда на улице мороз в -15, самое время посетить выставку цветов и поднять себе настроение.

Фиалки в мороз!


Открытие ярмарки состоялось 21 декабря в Vefa центре. Здесь были представлены самые лучшие сорта цветов. Все они бережно выращены двумя очаровательными дамами Анной Соловьевой и Юлией Калашниковой.

Фиалки в мороз!


У одного цветовода хрупкие красавицы растут в специально-переоборудованном контейнере, а у другого прямо в квартире, в специально отведенной для этого комнате.

Фиалки в мороз!


Кстати, небольшой стенд фиалок был уже представлен на одной из ярмарок во Дворце спорта, и тогда выставка имела большой успех. Поэтому девушки решили организовать выставку отдельно.

Фиалки в мороз!




Открывал выставку сам градоначальник Иса Омуркулов.

- Я большой любитель цветов и об этом знают многие, поэтому решил пойти навстречу авторам идеи выставки и помочь им с организацией. Как же можно жить без цветов? Это необычная ярмарка комнатных цветов.

Фиалки в мороз!


- Мы все живем в суете и зачастую разведение комнатных цветов помогает от стресса. Фиалка – это королева комнатных цветов и цветет она 9-10 месяцев в году. Мы не могли не поддержать таких энтузиастов, любителей цветов – говорит Иса Омуркулов.

Фиалки в мороз!


Градоначальник приобрел сразу 10 самых роскошных фиалок и тут же подарил их присутствующим дамам. Девушки были просто в восторге.

Фиалки в мороз!


- Мы привозим листочки фиалок из Польши, Казахстана, России и выращиваем их здесь. Вместе у нас более 500 сортов. Также планируем организовать выставку еще к 8 марта, так как людям очень нравится – говорят цветоводы.

Фиалки в мороз!


- Первым делом, просыпаясь утром, мы отправляемся к фиалкам, посмотреть, какие новые из них распустились. Работать будем 4 дня и цены мы сделали очень демократичным и - от 100 до 500 сомов - говорят авторы выставки.

Фиалки в мороз!


Отметим, что покупатели приходят уже подготовленными, со специальными контейнерами, одеялками. В коробки бережно помещают цветы, для того, чтобы их быстро донести до дома и уже там любоваться живой красотой.

Фиалки в мороз!


Ксения Толканева.