Отражение красоты

Отражение красоты Отражение красоты


Цветущие сады, небесно-голубое озеро и тополя в золоте – сюжеты полотен Андрея Зотова невольно возвращают нас в теплое время года.

Отражение красоты


Автор уже сумел завоевать сердца ценителей искусства своими работами, и каждая встреча с художником несет в себе добрый смысл. Каждая картина идеальна по сочетанию цвета, и у каждого цветочка имеется своя ваза.

Отражение красоты


Пейзажи и натюрморты – всего 26 работ, созданные с 2009 по 2012 год. Картины выполнены маслом и акрилом на холсте. Художник, по его собственному признанию, предпочитает традиционно реалистическую манеру живописи.

Отражение красоты


Всю эту красоту можно наблюдать в Мемориальном доме-музее Семена Чуйкова, где и проходит выставка Андрея Зотова «Отражение красоты».

Отражение красоты Отражение красоты


«Каждый человек несет в себе частицу того места, где он родился, вырос. Я родился в Средней Азии, в г.Ош-городе на юге Кыргызстана, в Ферганской долине. Городе с 3000- тысячелетней историей. Наверное поэтому я люблю солнце, горы, люблю степь,пропитанную запахом полыни, и такую разноцветную весной.Люблю жемчужину Кыргызстана-бесконечно разнообразное и всегда прекрасное озеро Иссык-Куль, особенно его южный берег.



Отражение красоты


Не могу пройти спокойно мимо разноцветных цветочных базаров, радующих глаз до самой глубокой осени. Мои картины, представленные здесь- это отражение того мира, который я знаю и который мне близок» - говорит о себе автор.

Отражение красоты


Справка: Андрей Зотов родился в городе Ош ( Киргизия ),в 1989 г. окончил Киргизское Государственное художественное училище им. С.А. Чуйкова. (КГХУ ) в г.Бишкек.В 1994 г. окончил Российский Государственный Педагогический университет (РГПУ) в г. Санкт - Петербург. Художественно- графический факультет, получив специальность художник - педагог.2009 г - участник Республиканских художественных выставок (г.Бишкек).

Отражение красоты


"Книжная графика и рисунок" и Выставке посвященной 75-летию Союза художников Кыргызстана.Март 2010 г. Персональная выставка "Очарование природы" в Доме-музее С.А.Чуйкова (г.Бишкек ).

Отражение красоты


А.Зотов работает в техниках живописи маслом, акрилом, темперой, акварелью, гуашью а также пастели и различных графических материалах в жанрах натюрморта, пейзажа, портрета и других. Работы автора находятся в частных собраниях Кыргызстана, России, Германии, США.

Отражение красоты


Выставка продлится до конца января, так что тех, кто соскучился по природной красоте, приглашаем ознакомиться с экспозицией.

Отражение красоты