«Весна. Женщина. Любовь»

«Весна. Женщина. Любовь» «Весна. Женщина. Любовь»


Пока мужчины гадают, что же подарить женщинам, дамы сами устраивают себе праздник. Торжество женской красоты и главное - таланта, состоялось в рамках выставки «Весна. Женщина. Любовь», которая открылась в Российском центре науки и культуры в Бишкеке.

«Весна. Женщина. Любовь»


Экспозиция будет проходить с 5 по 10 марта и за время работы выставки мужчины уж точно смогут понять чего хочет женщина. Ведь фото-экспонаты подготовлены самими хрупкими, нежными и красивыми дамами, известными и молодыми фотографами. Организаторы фотовыставки – творческая группа «Юнона ПроМедиа» планирует в дальнейшем проводить различные конкурсы и фестивали молодых талантов (художников, журналистов, представителей шоу-бизнеса).

«Весна. Женщина. Любовь»



- Я представила на выставке 24 работы, все они разные, представляющие судьбы разных людей. На фото и истории любви и пышные свадьбы и конечно дети – я считаю, что на фото мне удалось собрать все то, о чем мечтает женщина, а это прежде быть любимой и радость материнства – говорит участник выставки Галина Дебуля.

«Весна. Женщина. Любовь»


Стоит отметить, что выставка прекрасна не только самими работами и их очаровательными создательницами, но и своей оригинальностью. Экспозиция предстала перед гостями в формате «Сушка».

«Весна. Женщина. Любовь»


Роскошные фотографии были прикреплены прищепками к веревкам, а веревки в свою очередь держались на штативах. Между яркими снимками ловко были развешаны платочки, и от этого выставка получалась еще более праздничной.



«Весна. Женщина. Любовь»


Таким образом, авторы выставки хотели напомнить, как в «фотопленочные» времена все фотографы после проявки развешивали свои работы для просушки и цепляли на прищепки.

«Весна. Женщина. Любовь»


«Главная цель данного мероприятия – показать окружающий мир глазами наших современниц» - говорят участники выставки.

«Весна. Женщина. Любовь»


- А все-таки почему на работах больше всего изображены женщины, ведь множество дам мечтает найти себе достойного кавалера, можно было изобразить и принца на белом коне? – интересуемся мы.

«Весна. Женщина. Любовь»


- Фотографам нравится работать с девушками, ведь они всегда охотнее позируют и больше любят фотографироваться с ними интереснее работать – отмечает автор работ Антонина Исаева.

«Весна. Женщина. Любовь»


На фотовыставке представлено более 100 фоторабот. В них запечатлены эмоции и ощущения, которыми наполнена жизнь современной женщины. Тематика фотографий многообразна: цветы, женщины, сны, пейзажи, натюрморты, этнические мотивы, но неизменно в них царит одухотворяющее начало, позитивное восприятие жизни.

«Весна. Женщина. Любовь»



Ксения Толканева.