Царство кошек Кыргызстана!

Царство кошек Кыргызстана! Царство кошек Кыргызстана!


Для любого «кошатника» его кошка – целый мир, с его загадками, открытиями, огорчениями и радостями. И для каждого хозяина именно его кошка – самая лучшая.Пушистых, лысых, персиковых, черных и голубых носят на руках, делают им прически и надевают роскошную одежду. Своих питомцев даже усаживают на трон, чему в принципе способствует направление выставки.

Царство кошек Кыргызстана!


Напомним, что накануне была проведена крупная международная выставка кошек, и нынешняя XIV пушистая экспозиция была организована Бишкекским клубом любителей кошек «КыргызФелинология». Выставка получила название «Царство кошек Кыргызстана».

Царство кошек Кыргызстана!


«Клуб был создан в августе 2006 года. Целью создания клуба и основным направлением деятельности, являются пропаганда гуманного отношения к животным, ведение целенаправленной племенной работы по большой группе пород кошек, разведение новых пород.

Царство кошек Кыргызстана!


Клуб «КыргызФелинология» поддерживает тесные контакты со многими ведущими клубами любителей кошек в СНГ. А с ноября 2006 года Бишкекский клуб любителей кошек «КыргызФелинология» является членом Международной Фелинологической Ассоциации (МФА)» - говорят организаторы выставки.

Царство кошек Кыргызстана!


Число друзей клуба растет и этому свидетельство количество зарегистрировавшихся питомцев на выставке. На этот раз в красоте и «чистопородности» состязались более 100 кошек.

Царство кошек Кыргызстана!




Посмотреть на претендентов на победу и поболеть за понравившихся котов пришло огромное число зрителей. Точное число болельщиков назвать трудно, ведь с 10 до 17 часов в фойе Государственного национального русского драматического театра было полно народа, хотя вход на экспозицию был не свободным.

Царство кошек Кыргызстана!


К домикам, в которых прятались кошки, было сложно подступиться, практически приходилось стоять в очереди. Хозяева защищали своих питомцев как могли, не разрешая даже фотографировать со вспышкой.

Царство кошек Кыргызстана!


Но сами кошки уже, кажется привыкли к такому вниманию и воспринимали восхищения гостей как должное. И стоило только хозяевам извлечь кошку из домика для процедур причесывания, сразу же собиралась толпа, которая норовила не только погладить конкурсанта, но и угостить его лакомством. Хозяева, естественно были против.

Царство кошек Кыргызстана!


Но на данной выставке можно было не только полюбоваться красивыми кошками, но и приобрести чистопородного котенка. Если есть 500 $, то чудо могло стать вашим. На выставке котят было предостаточно, а от того и детских слез, ведь малышам так хотелось унести домой пушистый и мяукающий комок.

Царство кошек Кыргызстана!


На выставке также можно было приобрести косметику для питомцев и в знак любви к кошкам нанести фейсарт с веселой и усатой мордочкой и почувствовать себя маленькой частью большого царства кошек.

Царство кошек Кыргызстана!


Ксения Толканева, фото автора.