Современная Россия!

Современная Россия! Современная Россия!


Для того, чтобы отобразить в фотовыставке все величие России не хватит наверное и многокиллометровых выставочных залов. Но по заказу Россотрудничества была развернута уникальная выставка, которая всего в нескольких десятках фотографий рассказала о том, насколько красива современная Россия.

Современная Россия!


Экспозиция открылась в честь Дня России в фойе Государственного национального русского драматического театра имени Чингиза Айтматова. Снимки сделаны известными российскими фотографами и каждая фотография по сути уникальна, ведь на нем не только застывший момент времени, а свидетельство очень важного события для жизни Россиян. А Россия, как известно, невероятно самобытна.

Современная Россия!


С фотографий на нас смотрят наши герои ветераны, которые с радостью принимают цветы от молодого поколения, а с другой фотографии нам машут космонавты. Заслуженные артисты, ученые, выпускники – все это она Великая Россия. Ведь главным богатством России является человек. Одной из важнейших ценностей современного российского общества по- прежнему, остается семья. Забота о здоровье граждан стала одной из приоритетных государственных задач и эта тема отображена в представленных работах.



Современная Россия!


Ну а как же без архитектурных сооружений? Манящая «Москва-Сити», мост на Дальнем Востоке, мечеть «Сердце Чечни». Россия гордится и своими спортивными достижениями и продолжает удерживать статус великой спортивной державы, способной не только побеждать на крупнейших соревнованиях, но и принимать у себя главные мировые состязания. Летом 2013 года в столице Республики Татарстан - Казани пройдет XXVI Всемирная летняя универсиада, а Олимпиада-2014 в Сочи стала мощным катализатором развития спорта и экономического потенциала страны.

Современная Россия!


Русский театр, балет, блестящие музыканты и литераторы, прекрасные музеи и современные библиотеки - без всего этого невозможно представить жизнь нашей страны сегодня и все это отображено на невероятно выразительных фотографиях.

Современная Россия!


Ксения Толканева.